Фильтрация и блокирование интернета: мировой опыт
С ноября 2012 года в России может появиться "черный список" сайтов с запрещенной информацией: нашумевший законопроект №89417-6, предполагающий создание в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом, 11 июля прошел второе и третье чтение в Государственнной Думе РФ.
Молдавия поставила коммунистическую символику вне закона
Молдавский парламент в четверг внес дополнения в закон о политических партиях, согласно которым отныне в стране запрещается использование политическими партиями атрибутики тоталитарных политических режимов, под которыми подразумевается, в частности, серп и молот.
Торговец девушками в Непале получил рекордный срок - 170 лет тюрьмы
Суд в Непале приговорил к 170 годам тюрьмы преступника, который нелегально перевез в Индию и продал в заведения, оказывающие сексуальные услуги, шесть девушек-подростков, сообщает в четверг непальская газета Himalayan Times.
Тайное голосование по кандидатам в спикеры Рады неконституционно - КС
Конституционный суд Украины (КС) признал неконституционными положения регламента Верховной Рады об избрании или отзыве спикера парламента тайным голосованием, согласившись, таким образом, с решением депутатов упростить процедуру увольнения главы законодательного органа страны.
Спецгруппа по мониторингу клеветы в интернете создана в Таджикистане
Таджикистан создал специальную комиссию, занимающуюся мониторингом материалов клеветнического и оскорбительного содержания в интернете, сообщил в четверг журналистам начальник Службы связи страны Бег Зухуров.
Суд разрешил парламенту Эстонии ратифицировать договор о ESM
Государственный суд Эстонии в четверг постановил, что базовый договор о Европейском механизме стабильности (European Stability Mechanism, ESM) не противоречит конституции, что позволяет этой стране участвовать в ESM, сообщила пресс-служба суда.
Суд оштрафовал немку, издевавшуюся в Facebook над собственной дочерью
Немецкий суд оштрафовал на 600 евро жительницу земли Баден-Вюртемберг, выложившую в Facebook фотографию своей дочери в купальнике и оставившую под снимком язвительные комментарии в ее адрес, сообщает интернет-издание Local.
Экс-лидер боснийских сербов Ратко Младич госпитализирован в Гааге
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич госпитализирован в четверг в Гааге, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ).
Кассация на приговор Тимошенко по "газовому делу" отложена на август
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам в четверг перенес на 16 августа рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому украинский экс-премьер отбывает семилетний срок в женской колонии.
Суд может отложить рассмотрение кассации защиты Тимошенко - Яценюк
Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам в четверг снова может отложить рассмотрение кассации защиты Юлии Тимошенко по "газовому делу" для того, чтобы не допустить обращения экс-премьера Украины в Европейский суд, заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.