Присяжные оправдали лондонского полицейского, обвиняемого в убийстве
Присяжные британского суда в четверг вынесли оправдательный приговор полицейскому Саймону Харвуду, который был ранее обвинен в непредумышленном убийстве в Лондоне продавца газет во время проведения саммита "Большой двадцатки" (G20) в столице Великобритании в апреле 2009 года, говорится в сообщении суда.
Россиянин арестован в Минске на 10 суток за ругань на пикете
Гражданин РФ Андрей Ожаровский, участвовавший в Минске в пикете против строительства Белорусской АЭС, арестован на 10 суток и будет находиться в минском центре изоляции правонарушителей до 28 июля, сообщил РИА Новости в четверг представитель посольства России в Белоруссии.
Борьба с коррупцией как бизнес ФИФА
Международная футбольная федерация (ФИФА) готовится к началу независимого расследования законности избрания России и Катара хозяевами чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, соответственно. С этого момента борьба с коррупцией в мире спорта может выйти на непредсказуемую траекторию.
Экс-главу Туниса во второй раз приговорили к пожизненному заключению
Бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али в четверг был во второй раз заочно приговорен военным трибуналом к пожизненному заключению по обвинению в причастности к убийству 43 демонстрантов в дни "жасминовой революции" в 2011 году, сообщают арабские СМИ.
Указ президента Египта о восстановлении работы парламента передан в КС
Высший административный суд Египта (Государственный совет) передал дело о незаконности указа президента страны о возобновлении деятельности Народного собрания (нижней палаты парламента) страны на рассмотрение Конституционного суда, сообщил в четверг телеканал "Ан-Нил".
Суд во Франции: Google можно обязать фильтровать "пиратские" слова
Верховный суд Франции постановил, что компанию Google можно обязать удалять из подсказок при вводе поисковых запросов названия торрент-трекеров и другие слова, связанные с "пиратством" в сети, сообщает сайт TorrentFreak.
Суд в США взыскал $2 млн в пользу мужчины отсидевшего лишние 10 лет
Американец Чарльз Синглтари, проведший за решеткой лишние десять лет из-за процессуальной ошибки, сумел отсудить у властей США компенсацию в размере более 2 миллионов долларов, следует из решения Федерального суда округа Колумбия, копия которого есть у РАПСИ.
Родственники убитых в Йемене американцев подали в суд на правительство
Родственники гражданина США имама Анвара аль-Авлаки и ещё двух американцев, уничтоженных в сентябре минувшего года в Йемене, подали иск в суд против правительства Соединённых Штатов по обвинению в ликвидации подозреваемых в терроризме без санкции суда, сообщает телеканал Fox News.
Прокуратура Дубая и Интерпол прекратили розыск Адама Делимханова
Прокуратура Дубая сняла все обвинения с депутата Госдумы Адама Делимханова, который в 2009 году по инициативе этого ведомства был объявлен Интерполом в розыск по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева, сообщает сайт правительства Чечни со ссылкой на сенатора Зияда Сабсаби.
Агенты ФБР нашли картину Матисса, похищенную в Венесуэле 10 лет назад
Агенты ФБР в американском штате Флорида арестовали мужчину и женщину, пытавшихся продать картину Анри Матисса "Одалиска в красных шароварах", которая была украдена из музея столицы Венесуэлы Каракаса в 2002 году, сообщает в четверг телеканал CNN со ссылкой на представителей прокуратуры.
Британский суд обязал Apple восстановить репутацию Samsung
Британский суд обязал компанию Apple опубликовать на ее британском сайте и разослать в местные СМИ сообщение о том, что ее южнокорейский конкурент Samsung не копировал дизайн планшета iPad в своих устройствах Galaxy Tab, пишет агентство Bloomberg.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.