Документы для выдачи Бута направят в США после получения ходатайства
Минюст РФ направит в США все необходимые документы для выдачи в Россию Виктора Бута, как только получит от него или его законных представителей соответствующее ходатайство, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства.
Акция протеста в Киеве в связи с принятием закона о русском языке
4 июля 2012 года более тысячи человек во главе с депутатами от оппозиции провели акцию протеста против принятия закона "Об основах языковой политики". Акция прошла возле здания "Украинского дома", где должна была состояться пресс-конференция президента Виктора Януковича.
Экс-директор "Мозырьсоли" приговорен в Белоруссии к семи годам
Бывший директор белорусского предприятия "Мозырьсоль" приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, говорится в сообщении центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии, распространенном в среду.
Палестинские власти эксгумируют останки Арафата
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас распорядился провести эксгумацию останков своего предшественника Ясира Арафата для выяснения причин его смерти, сказал РИА Новости официальный представитель правящего движения ФАТХ Фаиз Абу-Аэта.
Выявить факт отравления полонием спустя 8 лет практически невозможно
Практически невозможно зафиксировать спустя восемь лет факт поражения (отравления) человека изотопом полоний-210, для этого погибший должен был есть этот полоний в колоссальных количествах, заявил РИА Новости эксперт в атомной энергетике, главный редактор "Атоминфо" Александр Уваров.
Палестина призвала провести международное расследование смерти Арафата
Палестинская национальная администрация выступает за проведение международного расследования причин смерти своего первого руководителя Ясира Арафата и проверки утверждений телеканала "Аль-Джазира" о том, что он мог быть отравлен полонием, заявил в эфире радиостанции "Голос Палестины" представитель властей Саиб Орейкат.
С РФ взыскали 15 тыс евро за плохие условия содержания заключенного
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с российских властей 15 тысяч евро в пользу заключенного, пожаловавшегося на условия содержания в колонии и недостаток медицинской помощи, следует из пресс-релиза, размещенного на сайте суда.
Спикер Верховной Рады Украины Литвин намерен подать в отставку
Спикер украинского парламента Владимир Литвин заявил о намерении подать в отставку с поста председателя Верховной Рады после принятия законопроекта, существенно расширяющего сферу применения русского языка в стране.
Польша обжаловала решение ЕСПЧ по "Катынскому делу"
Родственники расстрелянных под Катынью в 1940 году польских военнопленных обжаловали апрельский вердикт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Большой палате ЕСПЧ, сообщил РИА Новости адвокат Иренеуш Каминьский.
Освобожденные в Польше российские фанаты обсудили причины ареста с послом
Четверо российских болельщиков, вышедших из следственных изоляторов в Варшаве, считают, что стали жертвами провокаций со стороны польских футбольных хулиганов. Об этом они рассказали на встрече с послом России в Польше сразу после освобождения.
Два священника арестованы в Греции по обвинению в мошенничестве
Греческий суд арестовал двух священников Элладской православной церкви по обвинению в мошенничестве с зарплатами клириков на общую сумму почти в 700 тысяч евро, сообщает в среду агентство церковных новостей Romfea.gr.
Пилот из США, напугавший пассажиров , признан невменяемым
Пилот американской авиакомпании JetBlue, неадекватное поведение которого привело к экстренной посадке самолета, признан невменяемым и поэтому не подлежит судебному преследованию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Прокурор потребовал 8 лет для экс-министра Италии за связи с мафией
На проходящем в Палермо судебном процессе по делу бывшего министра аграрной политики Италии Саверио Романо (Saverio Romano) государственное обвинение потребовало приговорить известного политика к восьми годам тюремного заключения по обвинению в причастности к мафиозной деятельности, сообщили в среду местные СМИ.
Суд Узбекистана приговорил к 9 годам главу клиники за торговлю детьми
Суд Кашкадарьинской области Узбекистана приговорил руководителя частной медицинской клиники Зилолу Эрназарову к 9 годам лишения свободы за торговлю детьми, передает в среду узбекское телевидение.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.