Свидетель по делу Младича в МТБЮ: НАТО хотела бомбить только сербов
Бывший политический советник миротворческих сил ООН (UNPROFOR) во время войны в Боснии и Герцеговине (1992-1995) Дэвид Харланд заявил в понедельник на процессе по делу бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, что у сербских формирований практически не было шансов избежать применения силы со стороны НАТО, сообщают сербские агентства.
Главе Египта рекомендовали освободить 700 осужденных после революции
Государственная комиссия Египта по расследованию дел осужденных судами после революции 2011 года рекомендовала президенту Мухаммеду Мурси освободить 700 человек, до сих пор находящихся в тюрьмах, сообщили в понедельник египетские СМИ, цитируя заявление госкомиссии.
Генпрокурор решил вернуть Мубарака из военного госпиталя в тюрьму
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд принял решение о возвращении экс-президента Египта Хосни Мубарака из военного госпиталя, где он проходил лечение после сердечного приступа, обратно в тюрьму Тора, сообщило в понедельник официальное информационное агентство МЕНА.
Россия пока не подготовила запрос о передаче Бута - Минюст РФ
Министерство юстиции России пока не подготовило документы, необходимые для передачи Виктора Бута, осужденного в США к 25 годам заключения за попытку продать оружие колумбийским радикалам, сообщил журналистам в понедельник глава ведомства Александр Коновалов.
Украинская оппозиция заявит в суде об "узурпации власти" Януковичем
Объединенная украинская оппозиция намерена подать иск в Высший административный суд Украины против президента Виктора Януковича за узурпацию власти, сообщил лидер объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
КС Германии объявит решение по законам о Бюджетном пакте и ESM 12 сентября
Конституционный суд Германии планирует 12 сентября объявить свое решение по поводу законопроектов, касающихся так называемого Бюджетного пакта ЕС и Европейского механизма стабильности (ESM), сообщает в понедельник телеканал N-24 со ссылкой на представителей суда.
Самые разыскиваемые нацистские преступники. Справка
Самый разыскиваемый в мире нацистский преступник по версии Центра Симона Визенталя, 97-летний венгр Ладислаус Чижик-Чатари, который был заочно приговорен к смерти, спокойно проживает в Будапеште, сообщила британская газета Sun, корреспонденты которой разыскали его.
Двое россиян арестованы за торговлю наркотиками в Южной Корее
Полиция портового города Пусан в Южной Корее арестовала двух граждан России по подозрению в незаконной продаже "нового типа наркотиков" российским морякам с китайского судна, передает в понедельник южнокорейское агентство Ренхап.
Прокуратура Узбекистана выдала санкции на арест менеджеров "дочки" МТС
Генеральная прокуратура Узбекистана выдала санкции на арест новых менеджеров ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" российского ОАО "МТС"), крупнейшего сотового оператора в республике, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».