Суд предъявил обвинения "колорадскому стрелку", убившему 12 человек
Суд в США утром в понедельник по местному времени предъявил официальные обвинения Джеймсу Холмсу - "Джокеру из Колорадо", застрелившему 12 человек на премьере фильма о Бэтмене, сообщает агентство Рейтер.
Прокуратура Египта в среду обжалует решение суда по делу Мубарака
Египетская прокуратура в ближайшую среду официально подаст апелляцию на решение суда по делу бывшего президента страны Хосни Мубарака, сообщил в понедельник журналистам представитель прокуратуры, советник юстиции Мустафа Сулейман.
Приостановка лицензии узбекской "дочки" МТС продлена на три месяца
Хозяйственный суд города Ташкента 30 июля 2012 года продлил срок приостановления действия лицензии ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС") на три месяца, говорится в сообщении Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ), размещенном на официальном сайте в понедельник.
Обвиняемых по делу о финансовых махинациях приговорили в Иране к казни
Четверо обвиняемых по делу самой крупной в истории Ирана финансовой махинации приговорены к смертной казни, сообщает иранское информационное агентство "Мехр" со ссылкой на генерального прокурора исламском республики Голямхосейна Мохсени-Эжжеи.
Немецкие врачи просят для Тимошенко восемь недель покоя
Немецкий лечащий врач заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Карл Макс Айнхойпль просит восемь недель покоя для своей пациентки, против которой суд во вторник должен рассматривать второе уголовное дело, передает украинское информагентство УНН.
Гендиректора "Яндекса" хотят допросить в калифорнийском суде
Издатель американского мужского журнала Perfect 10 просит суд вызвать гендиректора российской компании "Яндекс" на допрос в рамках рассмотрения иска о нарушении авторских прав, поданного журналом в калифорнийский суд к голландской Yandex N.V., следует из документов суда, копия которых есть у РАПСИ.
Тимошенко обещает сопротивляться попытке принудительной доставки в суд
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась принимать участие в заседании суда по второму уголовному делу против нее, которое состоится во вторник, сообщает пенитенциарная служба страны в понедельник.
Californication. 10 самых "американских" законов Шварценеггера
За годы пребывания в должности губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер, празднующий сегодня день рождения, запомнился не только бюджетными склоками с законодателями и танком в гараже, но и рядом по меньшей мере необычных законов, под которыми он поставил свою подпись. РАПСИ решило вспомнить десять наиболее выдающихся из них.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.