Суд над Тимошенко может пройти в формате видеомоста - защитник
Защитник осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что в харьковской больнице, в которой лечится его подзащитная, готовится помещение для проведения видеоконференции с Тимошенко во время заседания Киевского районного суда Харькова 31 июля.
Олимпийские игры террористов
Сорок лет назад Олимпийские игры впервые стали местом соперничества не только спортсменов из разных стран, но и правоохранителей с террористами. Своего апогея это противостояние достигло к июлю 2012 года. Нынешние Игры в Лондоне могут войти в историю как триумф военных технологий над правовыми.
Вексельберг вправе расторгнуть сделку по покупке картины Кустодиева
Высокий суд Лондона, рассмотрев спор о купленной Виктором Вексельбергом на аукционе Christie's картине, пришел к выводу, что это, скорее всего, не "Одалиска" Бориса Кустодиева и сделка может быть расторгнута, соответствующее решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Слушания по делу хищений из Snoras стартуют в Лондоне в 2013 году
Магистратский суд лондонского Вестминстер начнет 21 января 2013 года основные слушания по делу об экстрадиции в Литву российского бизнесмена Владимира Антонова и его литовского делового партнера Раймондаса Баранаускаса, обвиняемых в хищении средств литовского банка Snoras.
Khan Resources выиграла первый этап спора с властями Монголии
Khan Resources выиграла первый этап разбирательства с властями Монголии в международном арбитраже, который теперь приступит к рассмотрению спора на 200 миллионов долларов по существу, говорится в пресс-релизе канадской компании, поступившем в пятницу в агентство РАПСИ.
Норвежская полиция оштрафовала мурманский траулер на 2,4 млн рублей
Полиция Норвегии оштрафовала владельцев и команду российского траулера "Мелькарт-2" на 450 тысяч крон (около 2,4 миллиона рублей) за незаконный сброс рыбы, сообщил РИА Новости генеральный директор компании-владельца Владимир Хижняков.
Российский закон об НКО и его американский "двойник"
Вступление в силу нашумевшего закона, который переводит в разряд "иностранных агентов" все НКО, участвующие в политической жизни России и получающие финансирование из-за рубежа, - вопрос времени. РАПСИ изучило американский аналог законопроекта - Закон о регистрации иностранных агентов (FARA) и пообщалось с ведущими НКО, работающими в России.
Подозреваемый в убийстве на погранзаставе в Казахстане отрицает вину
Казахстанский пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве 14 сослуживцев и местного егеря на посту "Арканкерген" на границе с Китаем, рассказал адвокатам свою версию гибели сослуживцев, сообщает республиканский телеканал КТК.
<>