Роспатент по заявлению Вакуленко отменил регистрацию на офшор знака "Basta"
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление музыканта Василия Вакуленко, выступающего под псевдонимом Баста, о признании недействительным предоставление охраны товарному знаку «Basta» на имя офшора из Белиза.
Кассация смягчила приговор экс-замглаве ФСИН Коршунову по делу об афере с сахаром
Второй кассационный суд общей юрисдикции снизил бывшему замглавы ФСИН Олегу Коршунову срок запрета занимать должности в органах государственной власти с 6 до 3 лет, оставив в силе 9-летний срок заключения по делу о растрате при поставках автомобильного топлива и сахара для нужд ведомства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суперсервис "Правосудие онлайн" сможет составлять проекты судебных актов
Суперсервис «Правосудие онлайн» обеспечит автоматизированное составление проектов судебных актов на основе анализа текста процессуального обращения и материалов судебного дела, заявил председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов.
В России устоялась практика по спорам суррогатных матерей с генетическими родителями
Отказ суррогатной матери дать согласие на запись генетических родителей в свидетельство о рождении ребенка, не является безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска о признании их родителями ребенка.
ВС отказался снизить сроки заключения фигурантам дела экс-генерала Дрыманова
Верховный суд РФ оставил без изменения сроки лишения свободы в отношении экс-главы управления Следственного комитета РФ по ЦАО города Москвы Алексея Крамаренко и бывшего начальника управления собственной безопасности СК Михаила Максименко, осуждённых на 10 и 14 лет колонии строгого режима за взяточничество.
ВС решит, можно ли включить в конкурсную массу часть единственного жилья должника
Верховный суд РФ разъяснит, можно ли включить в конкурсную массу единственное жильё должника в виде трёхэтажного дома, при этом выделив владельцу для проживания отдельное жилое помещение в нём.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.