Защита расценила как "безрассудный" приговор экс-директору "СПОРТТЭК" Джаниеву
Защита экс-директора ОАО «СПОРТТЭК» Виктора Джаниева подала краткую жалобу на обвинительный приговор по делу о злоупотреблении полномочиями при дополнительной эмиссии акций, согласно которому бизнесмен получил 4 года колонии, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Чешков.
Защита подала кассационную жалобу на приговор таксисту, бросившему заграждение в росгвардейца
Защита подала кассационную жалобу на приговор в отношении таксиста Валерия Евсина, осужденного на 2 года колонии за нападение на сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции 23 января в центре столицы.
ВС разрешил осужденным знакомиться с материалами дела перед кассацией
Закрепляя в пункте 12 части 4 статьи 47 УПК РФ право обвиняемого на ознакомление с уголовным делом по окончании предварительного расследования, федеральный законодатель определяет момент, с которого все материалы становятся доступными для обвиняемого, но не ограничивает возможность его реализации только на этом этапе уголовного судопроизводства.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать девятый
Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>