МВД предъявило ректору "Шанинки" Зуеву обвинение в фиктивном трудоустройстве
Следственные органы предъявили ректору «Московской высшей школы социальных и экономических наук» и директору Института общественных наук РАНХиГС Сергею Зуеву обвинение в хищении денежных средств ВУЗа посредством заключения фиктивных трудовых договоров.
В исках о признании сведений порочащими истцу не надо доказывать наличие репутации - ВС
При заявлении требований о признании сведений порочащими и их опровержении истец обязан доказать факт распространения этих сведений ответчиком, а также их порочащий характер. В этом случае истец не должен доказывать наличие сформированной репутации в той или иной сфере деловых отношений.
КС предложил варианты регулирования при невозможности избрания главы муниципалитета
Действующим законодательством о работе органов местного самоуправления должно быть предусмотрено регулирование ситуации, когда глава муниципального образования, избирающийся квалифицированным большинством, не выбран, и по соотношению партийных мандатов избрать его не представляется возможным.
Госдума дала согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности
Госдума дала согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина, а также на возбуждение в отношении него уголовного дела и привлечение парламентария к административной ответственности.
Верховный суд 14 декабря продолжит рассматривать иск о ликвидации "Мемориала"
Верховный суд РФ объявил перерыв до 14 декабря по делу о ликвидации международной правозащитной организации «Мемориал» за систематические нарушения законодательства об «иностранных агентах», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ликвидация юрлиц не ограничивает правозащитную деятельность "Мемориала" – эксперты
Ликвидация юридических лиц не ограничивает легальную деятельность историков, просветителей, журналистов и правозащитников, трудящихся во благо интересов российского гражданского общества, защиты исторической памяти, прав, свобод и законных интересов простых российских граждан.
ВС оставил 18 лет колонии экс-работнику "Рот Фронта" по делу об убийстве полицейского
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении экс-работника шоколадной фабрики "Рот Фронт" Нурлана Муратова, осуждённого на 18 лет колонии строгого режима за убийство сотрудника МВД на станции метро "Курская", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС не привлек французский и чешский филиалы "Мемориала" по иску о его ликвидации
Верховный суд РФ отказался привлечь ассоциацию "Мемориал Франция" и "Мемориал Чешская республика" в качестве соответчиков по иску Генпрокуратуры о ликвидации правозащитной организации.
ВС обязал пересмотреть спор о течении сроков по делам, связанным с перевозкой грузов
Верховный суд (ВС) РФ отправил на новое рассмотрение дело по жалобе СПАО «Ингосстрах», которое не согласилось с позицией нижестоящих инстанций о несоблюдении им срока исковой давности по требованию о возмещении экологического ущерба, причиненного в результате перевозки нефтепродуктов.
ВС просят запретить предупреждение водителей о фотофиксации обстановки на дороге
Верховный суд РФ рассмотрит иск с требованием запретить на дорогах знаки о фотофиксации (знак 6.22), который, по мнению заявителя, способствует безнаказанному совершению правонарушений в зонах, где дорожную обстановку не фотографируют.
Суд арестовал руководство кубанской дочки "Газпрома" по делу о коммерческом подкупе
Басманный суд Москвы арестовал до 22 января шестерых топ-менеджеров АО «Газпром газораспределение Краснодар» по подозрению в получении незаконного вознаграждения от предпринимателей на общую сумму более 20 миллионов рублей.
В Забайкалье осудили железнодорожников, пытавшихся переправить в Китай 37 кг золота
Забайкальский краевой суд признал законным приговор в отношении машиниста тепловоза Алексея Санина и его помощника Александра Коныгина, осужденных на 4 года и 6 лет колонии общего режима за попытку переправить в Китай 37 килограмм золота стоимостью более 151 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.