Суд ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Новый поток" Дмитрия Мазурова
Арбитражный суд Москвы по заявлению ФНС РФ ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Новый поток", единственным учредителем которого является обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере председатель совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров.
Суд удовлетворил иск Дерипаска к Навальному о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаска к Алексею Навальному о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы заявителя.
Режиссер Серебренников оплатил штраф и погасил ущерб по делу "Седьмой студии"
Мещанский суд Москвы снял арест с имущества режиссера Кирилла Серебренникова, который был наложен в рамках расследования уголовного дела о хищении около 129 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на театральный проект "Платформа".
Дело экс-губернатора Фургала рассмотрят в Люберцах — ВС РФ
Люберецкий городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, сообщил РАПСИ адвокат Тимур Идалов.
Суд отклонил жалобу Booking по спору с ФАС о навязывании невыгодных условий
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу компании Booking.com B.V., подтвердив законность актов ФАС РФ о навязывании российским гостиницам и отелям невыгодных условий договоров, говорится в материалах суда.
Приговор муниципальному депутату Люсе Штейн вступил в законную силу
Мосгорсуд признал законным приговор по делу о нарушении санитарных норм на несогласованной акции в столице в отношении муниципального депутата Люси Штейн, в соответствии с которым ей назначен 1 год ограничения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вступившее в силу решение о сносе самовольной постройки может быть пересмотрено - КС
Вступившее в силу, но не исполненное судебное решение по делу о сносе самовольной постройки, расположенной рядом с трубопроводом, при рассмотрении которого не исследовался вопрос осведомленности ответчика об ограничениях на строительство, наложенных на его земельный участок, либо его неосведомленность была установлена, но это не было принято судом во внимание, должно быть пересмотрено по новым обстоятельствам.
Фигуранты дела о гибели людей в пермском мини-отеле отправятся в колонию
Индустриальный районный суд Перми приговорил к двум годам колонии-поселения замглавы службы эксплуатации «Пермской сетевой компании» по делу о гибели людей в мини-отеле «Карамель», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд отказал матери основателя "Трансаэро" в приостановлении акта об аресте имущества
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в заявлении Татьяны Анодиной (бенефициар ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» и мать основателя авиакомпании Александра Плешакова) в приостановлении определения об аресте ее имущества, говорится в материалах суда.
ВС запретил огульные возвраты денежных переводов физических лиц
Многочисленные последовательные платежи от одного физического лица другому в течение длительного времени могут свидетельствовать о наличии между ними договорных отношений и не должны огульно признаваться неосновательным обогащением получателя, разъясняет Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.