Обвиняемому в реабилитации нацизма отказано в восстановлении на работе
Суд отказал в восстановлении на работе бывшему профессору РАНХиГС Владимиру Матвееву, который был уволен после того, как заявил на вебинаре для учителей Ленинградской области, что Холокост − это миф, что его не было.
Мосгорсуд на полгода смягчил приговор экс-главе экспертного центра МВД Гришину
Мосгорсуд снизил с 8 до 7,5 лет колонии срок наказания бывшему начальнику экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ Петру Гришину по делу о многомиллионных хищениях при заключении госконтрактов на закупку оборудования для нужд центра.
Председатель СК возбудил дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Кондрат
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о посредничестве во взяточничестве в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат.
Чем грозит иск генпрокурора "Мемориалу" как юрлицу и движению: юридический разбор
Верховный суд РФ завтра рассмотрит исковое заявление о ликвидации «Мемориала» за систематические нарушения законодательства об «иностранных агентах». Адвокат, к.ю.н. Александр Зорин проанализировал юридические основания для данного обращения генпрокурора, а также оценил, как может сказаться на дальнейшей работе общественного движения удовлетворение этого иска судом.
ВС 30 ноября проверит приговор экс-генералу Дрыманову в кассационном порядке
Верховный суд (ВС) РФ 30 ноября проверит в кассационном порядке приговор в отношении бывшего генерала Александра Дрыманова, осужденного на 12 лет колонии строгого режима по делу о коррупции в Главном следственном управлении СКР.
Суд рассмотрит новый иск Навального к администрации колонии
Петушинский районный суд Владимирской области 9 декабря проведёт беседу по иску Алексея Навального к исправительной колонии №2 об оспаривании постановки на учёт как лица, склонного к совершению преступлений террористическо-экстремисткой направленности, сообщили РАПСИ в суде.
Суд передал в собственность РФ хранившиеся 26 лет в галерее портреты Врубеля
Замоскворецкий суд Москвы признал бесхозными и передал в собственность РФ два портрета художника Михаила Врубеля, хранившихся в Третьяковской галерее. Суд передал в собственность РФ хранившиеся 26 лет в галерее портреты Врубеля
Суд в Волгограде направил на лечение подростка, готовившего нападение на школу
Волгоградский областной суд направил на психиатрическое лечение несовершеннолетнего, обвиняемого в подготовке нападения на учебное заведение, сообщает объединённая пресс-служба судов Волгоградской области.
СК завершил расследование дела экс-судьи, обещавшей условный срок за взятку
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей судьи Промышленного районного суда Самары, пообещавшей обеспечить условное наказание за 400 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
ВС объяснил, когда нельзя штрафовать за несанкционированную съемку судебного заседания
Основания и условия привлечения к ответственности за нарушение порядка в судебном заседании в рамках гражданского судопроизводства специально урегулированы нормами Гражданского процессуального кодекса, а значит нарушитель не может в таком случае быть привлечён к административной ответственности.
Срок исполнения не влияет на квалификацию обязательств в делах о банкротстве - ВС
Денежные обязательства, возникшие до возбуждения дела о банкротстве, независимо от срока их исполнения не являются текущими ни в какой процедуре и подлежат рассмотрению только в рамках дела о банкротстве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.