СИП встал на сторону "Союзмультфильма" в споре о регистрации товарного знака "УМКА"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение Роспатента, признавшего незаконной регистрацию компанией-производителем электрооборудования «Эксэл» текстового товарного знака «УМКА».
Суд на 3 месяца снизил срок фигуранту дела о резонансном убийстве на Курском вокзале
Мосгорсуд снизил с 9 лет до 8 лет 9 месяцев срок наказания в отношении в отношении Антона Бережного, признанного присяжными виновным в нанесении побоев и убийстве лица нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Присяжные оправдали обвиняемую в убийстве, оборонявшуюся от сожителя шваброй
Мариинский городской суд Кемеровской области на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей постановил оправдательный приговор в отношении Светланы Прокоповой, которая обвинялась в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС разъяснит, какие денежные переводы могут быть признаны банком сомнительными
Верховный суд РФ 1 декабря рассмотрит кассационную жалобу ООО «Экойл», которое оспаривает решение банка о признании сомнительными операций компании по переводу денежных средств и взятии комиссии за их осуществление.
ВС: допущенный в процесс родственник не может быть заменой профессиональному адвокату
Верховный суд рассмотрел жалобу на приговор по делу бывшей судьи, признанной виновной в мошенничестве с использованием должностного положения, по которому обвиняемая получила 1,5 года лишения свободы условно.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.