Суд отклонил иск о незаконности регистрации знака "Доктор Лиза" на американца
Суд по интеллектуальным правам отклонил иск Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» о незаконности регистрации товарного знака «Доктор Лиза» на американца Константина Г. Глинка, говорится в материалах суда.
Суд оставил в силе штрафы для WhatsApp и Facebook за отказ локализовать данные россиян
Таганский районный суд столицы оставил в силе штрафы для Facebook, Twitter и WhatsApp в 36 миллионов рублей за нарушение требований законодательства в части локализации баз данных российских пользователей на территории РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Банк взыскивает 7 млрд руб убытков с управляющего, запросившего 5 млрд руб за банкротство
Арбитражный суд Тюменской области рассмотрит заявление ПАО «Промсвязьбанк» о взыскании 7,7 миллиарда рублей убытков с конкурсного управляющего Антипинского НПЗ Константина Сичевого, запросившего ранее вознаграждение за банкротство в размере более 5,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Специалист усомнился в авторстве протоколов допроса свидетелей по делу Лабузова
Ленинский районный суд Оренбурга приобщил заключение специалиста, который считает письменные показания свидетелей по делу в отношении экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова составленными одним лицом, сообщил РАПСИ управляющий партнер АБ «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев.
Суд 9 декабря рассмотрит иск о взыскании с Полонского 700 тыс руб за парковочные места
Таганский суд Москвы 9 декабря рассмотрит гражданский иск к бизнесмену Сергею Полонскому о взыскании задолженности за содержание двенадцати машиномест, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС обязал изменить КоАП в части привлечения к ответственности соучредителя СМИ
Возможность привлечения соучредителя СМИ к административной ответственности за нарушение требований о передаче в Роскомнадзор сведений об изменении состава учредителей после смерти одного из них при отсутствии нормативно установленного срока для исполнения этой обязанности противоречит Конституции РФ.
ВС объяснил, как расценивать опьянение обвиняемого и мнение потерпевших о наказании
Обязанность государства обеспечивать права потерпевших от преступлений не предполагает наделение их правом определять необходимость публичного уголовного преследования, а также пределы возлагаемого наказания, в связи с чем вид и мера уголовной ответственности должны определяться исходя из публично-правовых интересов, а не частных интересов потерпевшего.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать шестой
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.