ВС обязал пересмотреть дело о нанесении патентным поверенным ущерба репутации компании
Верховный суд РФ отправил на новое рассмотрение дело о распространении патентным поверенным негативной информации в отношении компании «Рыжий кот», которая повлияла на деловую репутацию предприятия, занимающегося изготовлением и продажей игрушек.
Мосгорсуд признал законным проведение экспресс-тестирования на COVID-19 в школах
Мосгорсуд признал соответствующим закону приказ столичного Департамента здравоохранения и Департамента образования и науки о проведении в школах экспресс-тестирования на выявление коронавирусной инфекции.
Суд продлил арест иркутскому депутату Левченко по делу о хищении 55 млн руб
Мосгорсуд продлил до 20 февраля срок ареста депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 55 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Прокуратура просит ужесточить наказание сбившей троих детей студентке Башкировой
Прокуратура Москвы внесла апелляционное представление на приговор Валерии Башкировой — студентке, сбившей троих детей на пешеходном переходе и приговоренной за это к 5 годам колонии-поселения, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Twitter не удалось оспорить штрафы на 5 млн руб за неудаление запрещенной информации
Таганский суд Москвы признал законными административные штрафы на общую сумму 5 миллионов рублей, назначенные социальной сети Twitter за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Привлеченный к субсидиарной ответственности может обжаловать требования кредиторов - КС
Бывший руководитель компании-банкрота, привлеченный к субсидиарной ответственности по ее долгам, должен иметь право обжаловать судебные акты о проверке обоснованности требований кредиторов, поскольку при недостатке у несостоятельного предприятия средств претензии взыскателей могут быть предъявлены контролировавшим деятельность организации лицам, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
ВС разъяснит, влечет ли позднее включение требования кредитора в реестр изменение сроков
Верховный суд РФ разъяснит, является ли позднее включение требования в реестр требований кредиторов основанием для продления процессуальных сроков, в том числе на обжалование судебного акта либо подачу заявления о его пересмотре.
<>