Экс-предправления Проинвестбанка оспорил приказ об отзыве лицензии
Бывший председатель правления АКБ «Профессиональный инвестиционный банк» Александр Воронцов подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего законность отзыва у кредитной организации лицензии.
Роспатент законно приостановил спор сети часов AllTime со Сбербанком за бренд - суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность решения Роспатента о приостановлении производства по возражению сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime (ООО «Олтайм») на регистрацию нового логотипа Сбербанка, говорится в определении суда.
Обвиняемые в злоупотреблениях сотрудники Центра радиологии предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении сотрудников Российского научного центра радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ) по обвинению в злоупотреблениях при реконструкции корпусов поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Сеть магазинов оспаривает запрет работы в локдаун при отсутствии ассортимента
Сеть розничных магазинов обратилась в суд с иском об оспаривании решения Курского губернатора, ограничившего работу в нерабочие дни предприятий торговли при отсутствии необходимого минимума установленных товаров, сообщили РАПСИ в пресс-службе Курского областного суда.
Суд 11 ноября рассмотрит ходатайство об освобождении экс-замглавы ФСИН Коршунова
Лефортовский суд Москвы 11 ноября рассмотрит ходатайство защиты бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова о его освобождении от отбытия наказания из-за тяжелой болезни, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Нормы о судебных издержках не допускают недобросовестного преимущества - КС
Конституционный суд (КС) РФ отказал в рассмотрении жалобы предпринимателей, признанных ответственными за незаконное использование товарного знака, которые пытались оспорить нормы, не позволяющие ответчикам в спорах о защите интеллектуальной собственности реализовать свое право на возмещение судебных расходов в части, превышающей размер взысканной с него компенсации.
Главе наркокартеля не удалось обжаловать Инструкцию о сотрудничестве по линии Интерпола
Верховный суд РФ признал законным отказ гражданину Великобритании Лео Френсис Моргану в удовлетворении административного иска о признании частично недействующей Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола.
Экс-помощник полпреда президента в УФО 8 ноября выступит с последним словом в апелляции
Первый апелляционный суд общей юрисдикции 8 ноября даст выступить с последним словом бывшему помощнику полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александру Воробьеву, осужденному к 12,5 годам колонии за госизмену.
ВС решит, может ли управляющий провести собрание кредиторов по окончании банкротства
Верховный суд (ВС) РФ 8 декабря рассмотрит кассационную жалобу арбитражного управляющего, привлеченного к административной ответственности за проведение собрания кредиторов должника после окончания процедуры конкурсного производства.
Кассация отправила на пересмотр дело об отказе в выдаче удостоверения ветерана ВОВ
Московский областной суд повторно рассмотрит в апелляции иск о выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны тыловику, осуществлявшему трудовую деятельность в спецприемнике в годы войны.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».