Суд рассмотрит кассацию епархии по спору о зданиях женского монастыря в Среднеуральске
Арбитражный суд Уральского округа рассмотрит 7 декабря кассационную жалобу ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ на отказ в признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», говорится в определении суда.
Экс-глава "ТрансФин-М" Зотов получил 7 лет колонии за мошенничество
Никулинский суд Москвы приговорил к 7 годам колонии бывшего гендиректора лизинговой компании "ТрансФин-М" Дмитрия Зотова по делу о хищении денежных средств на сумму свыше 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС изучит нормы, позволившие банку продать квартиру, а после ремонта отменить сделку
КС РФ принял к рассмотрению жалобу петербуржца Сергея Кузьмина, которому "Банк Советский" продал находившуюся в его собственности квартиру, а после того, как новый владелец произвел в ней капитальный ремонт, обосновал недействительность сделки, на том основании, что договор купли-продажи был заключен за два месяца до принятия в отношении кредитной организации мер по предотвращению банкротства.
Суд по заявлению АСВ арестовал имущество экс-руководства страховой компании "Опора"
Арбитражный суд Рязанской области по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) арестовал имущество и денежные средства трех контролировавших АО «Страховая компания Опора» лиц, говорится в определении суда.
ВС разрешил взыскивать часть долга по зарплате в пользу бывшего супруга
Верховный суд РФ рассмотрел спор бывших супругов из Москвы: жительница столицы отсудила у работодателя долги по заработной плате, а ее бывший муж посчитал, что ему причитается половина выигранной суммы, так как неполученный оклад относился к периоду брака.
Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать седьмой
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
<>