Евродепутат назвала вандализмом госуровня разрушение советских символов в Эстонии
Поправки к строительному кодексу Эстонии нацелены на уничтожение советской символики и представляют собой «вандализм на государственном уровне», считает депутат Европарламента и член Центристской партии Яна Тоом.
Суды Узбекистана восстановили справедливость в отношении 4 тыс граждан за 6 лет
Судебная система Узбекистана за шесть лет оправдала 4 тысячи граждан, в отношении которых были вынесены несправедливые приговоры, сообщил на совещании по приоритетным задачам в сфере обеспечения правосудия президент страны Шавкат Мирзиёев.
Экс-президент США Трамп оспаривает блокировку аккаунта в Twitter в апелляционном суде
Бывший президент США Дональд Трамп обратился в Апелляционный суд по девятому округу в Сан-Франциско с требованием пересмотреть решение о бессрочной блокировке его аккаунта в микроблоге Twitter.
Китай выступил в поддержку России в рамках G20
Китай поддерживает «достойную» роль Российской Федерации в рамках «Группы двадцати» и выступает против ее исключения из международной площадки. Об этом заявил глава министерства иностранных дел КНР Ван И на полях проходящего в Индонезии саммита G20.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.