Более 570 человек осуждены в Казахстане по делам о январских беспорядках
Более 570 человек осуждены в Республике Казахстан по делам о произошедших в январе протестах и беспорядках, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на главу Следственного департамента Министерства внутренних дел РК Санжара Адилова.
Россиянин Денис Сотников приговорен к 45 месяцам заключения в США за отмывание денег
Гражданин РФ Денис Сотников, сознавшийся в отмывании денег, приговорен Федеральным судом Нью-Джерси к 45 месяцам лишения свободы с изъятием имущества, полученного преступным путем.
Япония выдала США причастных к побегу экс-главы Nissan и Renault граждан
Власти Японии экстрадировали в США двух американских граждан, приговоренных судом Токио к лишению свободы за помощь экс-руководителю Renault и Nissan Карлосу Гону в побеге от правосудия в конце 2019 года, сообщает агентство Kyodo.
Дело экс-главы Комитета нацбезопасности Казахстана передано в суд
Генеральная прокуратура Республики Казахстан направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета национальной безопасности Карима Масимова с утвержденным обвинительным заключением.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.