МИД РФ заявил о нарушении Украиной международного гуманитарного права
Видеокадры, на которых украинские военнослужащие расстреливают российских военнопленных, являются очередным доказательством грубого нарушения Украиной международного гуманитарного права, заявили в МИД РФ.
Индия планирует ослабить правила охраны личных данных в интересах Google, Meta
Власти Индии рассматривают возможность разрешить передачу и хранение персональных данных на территории ряда зарубежных стран, идя на встречу таким глобальным игрокам интернета как Alphabet (Google), Amazon и Meta (Facebook).
Защита Романа Стерлингова просит перенести разбирательство в США на апрель 2023 года
Защита Романа Стерлингова, которого американские власти считают управляющим «миксера» криптовалюты Bitcoin Fog в даркнете и обвиняют в отмывании более 330 миллионов долларов, просит перенести разбирательство на апрель 2023 года.
ВНС КНР ведет работу по совершенствованию антимонопольного законодательства
Верховный народный суд (ВНС) Китая объявил о ведущейся им работе по новому толкованию практики судебных разбирательств по гражданским делам в отношении монополий, сообщается на официальном сайте ВНС.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.