Зампред НОВАТЭКа просит суд в США смягчить меру пресечения по "налоговому делу"
Заместитель председателя правления НОВАТЭКа Марк Джитвэй, обвиняемый в США в сокрытии активов и уклонении от уплаты налогов, требует смягчить меру пресечения, в частности, снять с него электронный браслет.
КС Венгрии обсудит возможность исполнения решения суда ЕС о беженцах
Конституционный суд Венгрии в понедельник обсудит обращение министра юстиции Юдит Варга, утверждающей, что в случае исполнения решения суда Европейского союза по беженцам будет нарушен Основной закон страны.
ЕСПЧ выскажется по жалобам против Болгарии и Эстонии на нарушение адвокатской тайны
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 16 ноября огласит свою позицию по жалобам двух адвокатов из Болгарии и Эстонии, заявивших о нарушении своих прав в ходе исполнения профессиональных обязанностей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.