Блаттеру и Платини предъявлены в Швейцарии обвинения в мошенничестве на $2 млн
Генеральная прокуратура Швейцарии предъявила обвинения бывшему президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и экс-руководителю УЕФА Мишелю Платини в связи с якобы неправомерной выплатой последнему около 2 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте ведомства.
ЕСПЧ изучит ситуацию с раскрытием личных данных за неуплату налогов в Венгрии
Большая палата Европейского суда по правам человека проведет в среду слушания по жалобе на политику налоговых органов Венгрии, выкладывающих в открытом доступе персональные данные лиц, не платящих вовремя налоги.
<>
Главные новости
ВС разъяснил порядок применения сроков давности по уголовным делам
Привлечение фигуранта к уголовной ответственности возможно только в том случае, если сроки давности не истекли к моменту вступления решения в законную силу, напоминает Верховный суд РФ в первом за 2025 год Обзоре судебной практики.
ВС не разрешил ограничивать доступ интернет-операторов к многоквартирным домам
Верховный суд РФ запретил управляющим организациям ограничивать доступ операторов связи к общему имуществу многоквартирных домов, поскольку такие действия могут квалифицироваться как злоупотребление доминирующим положением, следует из Обзора судебной практики, связанной с привлечением к административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства ВС РФ.