Суд отказал миноритариям ТНК-ВР во взыскании с "Роснефти" 342 млн руб убытков
Арбитражный суд Тюменской области в среду отклонил иск бывших миноритарных акционеров ОАО «ТНК-ВР Холдинг» (в настоящее время ОАО «РН Холдинг»), в том числе 13 физических лиц и ОАО «Управляющая компания «Арсагера», о взыскании с «Роснефти» около 342 миллионов рублей убытков, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Адвокат Савченко ожидает, что приговор огласят в начале или середине декабря
Донецкий городской суд Ростовской области может огласить приговор по делу украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, уже в декабре, сообщил журналистам адвокат Илья Новиков, передает РИА Новости.
Арбитраж отказал компании в иске о банкротстве "Муромтепловоза"
Арбитражный суд Владимирской области отказал в удовлетворении заявления ПАО «Владимирэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Муромтепловоз», выпускающего железнодорожную и военную технику, говорится в материалах суда.
Защите Савченко отказано в отводе коллегии судей по делу
Донецкий городской суд Ростовской области отказался принять отвод коллегии судей, заявленный защитой украинки Надежды Савченко, после того как было решено провести закрытое заседание для допроса главы ЛНР Игоря Плотницкого, передает корреспондент РИА Новости.
Суд отпустил под залог полицейского, обвиняемого в избиении задержанных
Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду принял решение отпустить под залог в 500 тысяч рублей начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №29 ММО МВД России «Заречный» Андрея Махаева, который с несколькими коллегами обвиняется в избиении подозреваемых.
Татфондбанк отказался банкротить "ЮТэйр" и его "дочку"
Татфондбанк, входящий в топ-100 в России, в среду подал в арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры ходатайства о прекращении производства по своим заявлениям о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуры ООО «ЮТэйр-финанс».
Суд согласен провести закрытое заседание по делу Савченко для допроса главы ЛНР
Донецкий городской суд Ростовской области согласился провести закрытое судебное заседание по делу Надежды Савченко, чтобы допросить главу ЛНР Игоря Плотницкого, проходящего свидетелем обвинения, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в декабре рассмотрит иск Росприроднадзора к "Норникелю" на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 10 декабря предварительные слушания по иску территориального подразделения Росприроднадзора к ГМК «Норильский никель» о взыскании более 1,4 миллиарда рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Жалобу "ЮТэйра" на взыскание по иску "дочки" ВТБ $11 млн рассмотрят 15 декабря
Восьмой арбитражный апелляционный суд назначил на 15 декабря рассмотрение жалобы авиакомпании «ЮТэйр» на взыскание около 11,7 миллиона долларов в пользу зарегистрированной на Кипре компании VTB Leasing (Europe) Limited.
Банк банкротит свердловского депутата, рекомендовавшего россиянам меньше есть
Россельхозбанк направил в арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания региона от партии "Единая Россия" Ильи Гаффнера, посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
"Мечел" оспаривает наказание за отказ выкупить облигации у "Урса Капитал"
Металлургическая компания ОАО "Мечел" подала в арбитражный суд Москвы заявление с требованием признать незаконным постановление ЦБ РФ о назначении административного наказания за отказ выкупить свои облигации у подмосковного ООО "Урса капитал".
Подтверждено взыскание по иску "Сбербанк Лизинга" с фирм "Мечела" 296 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) со структур «Мечела» - ОАО «ХК «Якутуголь» и ОАО «Мечел-Майнинг» задолженность по лизинговым платежам в размере 296,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд оставил в силе решение о взыскание с Panasonic "налога на болванки"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскание с ООО «Панасоник Рус» (дочерняя компания фирмы Panasonic) 88,3 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в материалах суда.
Управляющий ТКС хочет взыскать 4,3 млрд руб с ТГК-2
Арбитражный суд Ярославской области рассмотрит 19 ноября ходатайство конкурсного управляющего ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС) о привлечении ОАО «ТГК-2» (единственный акционер ТКС) и экс-гендиректора ТКС Дмитрия Морозова к субсидиарной ответственности по обязательствам заявителя в размере 4,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Рассмотрение иска ВТБ к "Мечелу" на 2,7 млрд руб отложено на 18 декабря
ВТБ и "Мечел" снова не смогли завершить в арбитраже спор по иску о взыскании с "Мечела" 2,7 миллиарда рублей. Арбитражный суд Москвы по просьбе представителей сторон отложил слушания на 18 декабря для урегулирования спора.
Суд подтвердил решение по иску об использовании бренда автопроизводителя HINO
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому по иску одного из крупнейших производителей грузовиков в Японии HINO - HINO Motors было запрещено ООО «ТД Дизелькомтранс» использовать товарный знак истца в домене hinocomtrans.ru, говорится в материалах суда.
Два министерства подали кассации по спору о бренде "Кавказские игры"
Минкультуры и Минспорта РФ подали кассационные жалобы на запрет использовать словесное обозначение "Кавказские игры", а также изображение тождественное или сходное до степени смешения с этим товарным знаком, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.