Суд подтвердил взыскание по иску банка "ФК Открытие" с "Трансстроя" 882 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску банка "ФК Открытие" с ОАО "Корпорация "Трансстрой" и ООО "Проектно-Строительная компания "Трансстрой" 881,8 миллиона рублей по кредитному договору, говорится в материалах суда.
Суд прекратил производство по иску фирмы Gemballa к Ford из-за бренда Mirage
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску немецкой компании Gemballa, занимающейся производством и тюнингом автомобилей, к немецкому филиалу компании Ford – фирме Ford-Werke о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Mirage, говорится в материалах суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ в отстранении управляющего Межпромбанка
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в удовлетворении заявления ООО "Депозитарий Траст" об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в определении суда.
"Аэрофлот" увеличил в суде сумму иска к "Трансаэро" с 5,6 млрд руб до 5,8 млрд руб
Представитель «Аэрофлота» заявил в арбитражном суде Москвы об увеличении суммы исковых требований к крупнейшей российской частной авиакомпании «Трансаэро» с 5,6 миллиарда рублей до 5,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 января вернется к иску КПРФ к "Коммунистам России" из-за наименования
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение иска Коммунистической партии РФ (КПРФ) к партии «Коммунисты России» (КР) о прекращении использования наименования, говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области оставил без движения до 14 декабря заявление сербской фирмы SWLS marketing agency Novi sad о признании банкротом НП "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, из-за долга в размере 120 тысяч евро, говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит дело о банкротстве депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 16 декабря рассмотрение заявления Россельхозбанка о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания региона от партии "Единая Россия" Ильи Гаффнера, посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
Суд в Челябинске освободил из колонии инвалида, умирающего от рака
Металлургический районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство инвалида Виктора Суфьянова об освобождении из исправительного учреждения в связи с тяжелой болезнью, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Жалобу "КРОК инкорпорейтед" на отказ в иске к ФТС рассмотрят 1 декабря
Арбитражный суд Московского округа объявил перерыв в рассмотрении жалобы крупного системного интегратора ЗАО «КРОК инкорпорейтед» на отказ в иске о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Кассация рассмотрит в декабре жалобу на взыскание со СГК 5,7 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 декабря кассационную жалобу ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) на решение о взыскании с него и строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) 5,7 миллиарда рублей по иску Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Заявление Банка Москвы о банкротстве лизинговой "дочки" СГК отложено до февраля
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля проверку обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о введении процедуры банкротства — наблюдения в отношении ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Омске продлил на полгода конкурсное производство в НПО "Мостовик"
Арбитражный суд Омской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении одной из крупнейших российских строительных компаний НПО «Мостовик» (Омск), следует из опубликованной в среду резолютивной части определения суда.
Альфа-банк просит суд не рассматривать заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро"
Альфа-банк, один из кредиторов находящейся на грани банкротства крупнейшей российской частной авиакомпании «Трансаэро», подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ходатайство, в котором просит оставить без рассмотрения поданное Сбербанком заявление о банкротстве авиаперевозчика, сообщили РАПСИ в пресс-службе Альфа-банка.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.