Женщину, сбившую на остановке в Брянске двух человек, приговорили к 6 годам
Владелица маникюрных салонов в Брянске, которая за рулем Infiniti на высокой скорости врезалась в остановку, сбив четырех человек, двое из которых погибли, приговорена к 6 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Заседание по делу Урлашова отложено из-за болезни одного из подсудимых
Суд отложил заседание по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, поскольку защита заявила ходатайство о необходимости операции одному из подсудимых — заммэра Дмитрию Донскову.
Суд приговорил к 17 годам колонии бывшего бойца ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в понедельник приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в незаконном вооруженном формировании в Сирии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж по иску "Авиаэкспорта" запретил фирме использовать бренд
Арбитражный суд республики Крым удовлетворил иск ОАО «Внешнеэкономическое Объединение «Авиаэкспорт» о запрете ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) использовать товарный знак «Авиаэкспорт», говорится в решении суда.
Суд рассмотрит иск к экс-главам "Русского банкирского дома" на 884 млн руб
Арбитражный суд Москвы 25 ноября рассмотрит вопрос о возобновлении производства по иску Агентства по страхования вкладов ( АСВ), которое является конкурсным управляющим банка "Русский банкирский дом" , о взыскании с бывшего председателя правления банка Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
"Комсомольская правда" обжаловала взыскание 480 тыс руб по иску Варламова
АО "Издательский дом "Комсомольская правда" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 480 тысяч рублей компенсации, говорится материалах суда.
Прекращено производство по очередному иску о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по заявлению ООО «Спецстанок» о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в материалах суда.
Суд 9 ноября вновь рассмотрит вопрос о возврате "макового дела" прокурору
Брянский областной суд 9 ноября рассмотрит вопрос о возврате прокурору уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, об этом сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Иск "Трансаэро" о взыскании с туроператора 282 млн руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря рассмотрение заявления ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» о взыскании с туроператора «Южный крест трэвел» 282,6 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила отказ в аресте 87,5 млн руб на счетах "дочки" GM
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления ООО «ТринитиАвто» о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств на счетах ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) в пределах суммы 87,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Структуры X5 Retail Group просят суд прекратить охрану бренда "Карусель"
ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и «ООО Гипермаркеты ИКС 5», входящие в X5 Retail Group, подали в Суд по интеллектуальным правам (СИП) заявление о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарных знаков со словесным элементом «Карусель», говорится в определении суда.
Арбитраж рассмотрит 1 декабря дело о банкротстве барнаульского Зернобанка
Арбитражный суд Алтайского края назначил на 1 декабря рассмотрение обоснованности заявления Центробанка РФ о признании банкротом барнаульского АО «Зернобанк», говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 14 декабря иск иск "Трансстроя" к Росавиации
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 декабря основные слушания по иску инжиниринговой корпорации «Трансстрой» к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве комбината, входящего в "Мечел"
Арбитражный суд Оренбургской области оставил без движения до 27 ноября заявление ФНС РФ о признании банкротом ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», входящего в состав группы «Мечел», говорится в материалах суда.
Оправдательный приговор подполковнику, осуждённому за ДТП, пересмотрен не будет
Президиум Третьего окружного военного суда отказался принять в производство кассационную жалобу потерпевших на оправдательный приговор в отношении подполковника, сотрудника Федеральной службы охраны Владимира Шишлянникова, сообщила РАПСИ адвокат Татьяна Алексеева.
ВС РФ отказал Минтрансу и МИИТу в пересмотре решение по спору с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения ФАС РФ, признавшей Министерство транспорта РФ и Московский государственный университет путей сообщений (МИИТ) нарушившими законодательство при проведении конкурса на разработку предложений по созданию системы подготовки специалистов в области обеспечения транспортной безопасности.
"Ашан" оштрафован на 1 млн руб за продажу некачественных продуктов
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал крупного ритейлера «Ашан» на 1 миллион рублей за нарушение требований технических регламентов к качеству продукции, в том числе мяса и мясопродуктов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Ашану" в приостановлении постановления Роспотребнадзора
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства продуктового ритейлера «Ашан» о приостановлении исполнения одного из пунктов постановления управления Роспотребнадзора по Москве, касающегося нарушений при реализации продуктов в нерасфасованном и неупакованном виде, сообщили в понедельник РАПСИ в ведомстве.
Суд приступил к допросу второго секретного свидетеля по делу Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области в понедельник приступил к допросу второго секретного свидетеля по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости