СК: экс-чиновник, нанесший ущерб Ростову-на-Дону на 500 млн руб, получил 4 года
Экс-глава департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону Александр Кочергин признан виновным в превышении должностных полномочий, в результате чего городу причинен ущерб свыше 500 миллионов рублей, и приговорен судом к четырем годам лишения свободы, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Суд по иску структуры Danone прекратил в РФ охрану бренда "Чудо-Малютка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ОАО «Детское питание «Истра-Нутриция», входящее в международную группу компаний Danone, и прекратил правовую охрану в РФ товарного знака «Чудо-Малютка», который был зарегистрирован на «Ассоциацию делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир».
Требования управляющего ТКС к ТГК-2 безосновательны - энергокомпания
Попытки конкурсного управляющего ОАО «Тверские коммунальные системы» (ТКС) переложить на ОАО «ТГК-2» бремя финансовой ответственности за банкротство ТКС лишены малейших оснований, говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.
Дело об экстремизме за расклеивание листовок из соцсети направлено в суд
Уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе «сотрудники полиции» в отношении местной жительницы Елизаветы Цветковой направлено на рассмотрение в Таганрогский городской суд Ростовской области, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Экс-директор на Сахалине осужден за растрату госсубсидий на развлечения
Экс-директора бюджетного учреждения «Сахалинское агентство проектов развития», тратившего субсидии на развлечения, суд приговорил к реальному сроку в 14 с половиной лет заключения в колонии строгого режима, сообщила в понедельник прокуратура Сахалинской области.
Жалобу "СГК-Север" на взыскание более 297 млн руб рассмотрят 16 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 декабря рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы
Арбитраж отложил на 21 декабря дело о банкротстве Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 декабря рассмотрение обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова и реструктуризации его долгов.
Управляющий "Кондопогой" обжаловал отмену плана внешнего управления
Внешний управляющий Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога") подал жалобу на определение суда о признании недействительным плана внешнего управления предприятием, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд на Урале отменил штраф интернет-магазину за продажу ветчины из Италии
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению интернет-магазина ООО «Вершина вкуса» признал незаконным и отменил штраф в размере 30 тысяч рублей, наложенный на него Роспотребнадзором за продажу итальянской ветчины, якобы запрещенной к продаже на территории России в связи с санкциями, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Суды осенью взыскали 8 млн руб за нарушение прав на песни Михайлова
Арбитражные суды в сентябре-ноябре удовлетворили тринадцать исков ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, о взыскании компенсации в размере около 8 миллионов рублей с индивидуальных предпринимателей и компаний, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами певца.
Суд 3 декабря рассмотрит иск главы ОНБ, продюсера "Ласкового мая" Разина к ЦБ
Арбитражный суд Москвы назначил 3 декабря основные слушания по иску президента и акционера Объединенного национального банка (ОНБ), бывшего продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина о признании незаконным решения Центробанка России об отзыве у ОНБ лицензии.
"Трансаэро" заявила встречный иск к "Аэрофлоту" в споре на 5,8 млрд руб
Представитель прекратившей полеты авиакомпании «Трансаэро» в арбитражном суде Москвы заявил встречный иск к авиакомпании «Аэрофлот» с требованием признать недействительным договор займа, по которому «Трансаэро» получило от «Аэрофлота» 5 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.