ВС не будет пересматривать акт ФАС о штрафе "Ленэнерго" в размере 61 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать законность штрафа в размере 61 миллиона рублей в отношении ОАО «Ленэнерго», который ранее был назначен антимонопольной службой, говорится в сообщении УФАС по Ленинградской области.
Суд принял иск ООО "ИФК Эссет Менеджмент" к "Трансаэро" на 586 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ульяновского ООО «ИФК Эссет Менеджмент» (дружественная структура лизинговой компании «Ильюшин финанс и Ко») к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 586 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд вынес решение в пользу издательства "Астрель" по бренду "Хочу все знать"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник по заявлению издательства «Астрель» отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая посчитала, что «Астрель» незаконно зарегистрировала в качестве товарного знака словесное обозначение «Хочу все знать», сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж отклонил претензии "Роснефти" к Роснедрам по Восточному Таймыру
Арбитражный суд Москвы отклонил претензии «Роснефти» к Роснедрам, суд признал законными как действия ведомства при проведении конкурса на право освоения сухопутной части Восточно-Таймырского нефтегазового участка, так и итоги конкурса, победителем которого ранее была признана «дочка» ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Слушания по делу Урлашова станут открытыми - суд
Суд переходит к открытым слушаниям дела обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Украинский завод обжаловал в ВС отказ в иске к крымской фирме о бренде
Симферопольский вино-коньячный завод (Украина) подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре актов нижестоящих судов о законности предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в материалах суда.
Казанская фирма хочет взыскать с "Белый ветер Цифровой" 1 млрд руб за бренды
ООО «Концерн Белый ветер» (Казань) подало жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на отказ во взыскании с компании ООО «Белый ветер Цифровой», владевшей крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, 1,1 миллиарда рублей компенсации за использование товарных знаков, говорится в материалах суда.
Экс-замглавы мурманского ГУМЧС приговорен к 4,5 годам за хищение 100 млн рублей
Бывший замначальника ГУМЧС по Мурманской области Марк Давиденко осужден на 4,5 года колонии по делу о присвоении средств сотрудников в особо крупном размере, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение СК РФ.
Суд 1 декабря рассмотрит представление на возврат дела украинца о шпионаже
Свердловский областной суд 1 декабря рассмотрит апелляционное представление прокурора на возврат дела гражданина Украины Сергея Скирты, обвиняемого в промышленном шпионаже, сообщает РИА Новости.
Суд взыскал по иску "ТрансФин-М" с "Трансаэро" 105,3 млн руб долга по векселям
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск одной из ведущих компаний на рынке лизинга РФ – ПАО «ТрансФин-М» и обязал взыскать с авиакомпании «Трансаэро» 105,3 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд 10 декабря рассмотрит иск о банкротстве факторинговой компании "Лайф"
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 декабря рассмотрение заявления ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
"Балтика" подала жалобу по спору о бренде "Крепкие традиции качества"
ООО «Пивоваренная компания «Балтика» подало кассационную жалобу на отказ Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ в обязании Роспатента аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.
Свердловский суд освободил умирающего осуждённого из колонии
Тавдинский районный суд Свердловской области в понедельник освободил осуждённого Александра Изюрова из колонии в связи с тяжелой болезнью, несмотря на протест прокуратуры, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд подтвердил отказ в иске Россельхозбанку о взыскании с РФ 395 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе Россельхозбанку (РСХБ), специализирующегося на кредитовании АПК, в иске о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина РФ 395 миллионов рублей по государственной гарантии, говорится в материалах суда.
Банк "Возрождение" просит суд отстранить управляющего Кондопожского ЦБК
Банк "Возрождение" подал заявление в арбитражный суд республики Карелия об отстранении внешнего управляющего Кондопожского ЦБК (ОАО "Кондопога") от исполнения обязанностей, говорится в определении суда.
Суд отложил рассмотрение иска о банкротстве белгородского авиаперевозчика
Арбитражный суд Белгородской области отложил на 16 декабря рассмотрение заявления московского ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн» о признании банкротом ООО «Авиакомпания Центр-Юг», говорится в материалах суда.
ВС РФ разрешил наказывать спортсменов за распитие алкоголя на отдыхе
Верховный суд РФ разрешил наказывать, в том числе увольнением, спортсменов за распитие алкогольных напитков в свободное от работы время, говорится в обзоре практики по разрешению трудовых споров.
Иск о банкротстве Богородского муниципального банка рассмотрят 8 декабря
Арбитражный суд Московской области назначил на 8 декабря рассмотрение обоснованности заявления Центробанка России о признании банкротом Богородского муниципального банка, говорится в определении суда.
Мастер-банк выставил на торги 170 банкоматов, 94 авто и часть здания офиса
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о проведении торгов по продаже 170 банкоматов и 94 автомобилей, принадлежащих Мастер-банку, а также части здания и нескольких помещений бывшего центрального офиса банка, говорится в сообщении агентства.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.