Суд 10 декабря рассмотрит жалобу Минэнерго на решение в пользу "Роснефти" по ВЧНГ
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 декабря рассмотрение кассационной жалобы министерства энергетики России на постановление нижестоящего суда, который обязал Минэнерго выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Кировский суд отказал в иске "Росплазмы" к немецкой фирме на 7 млрд руб
Арбитражный суд Кировской области отказал в удовлетворении иска центра «Росплазма» о взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей неустойки и убытков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Осуждённому за статьи о Крыме разрешили пользоваться соцсетями
Верховный суд Татарстана оставил в силе наказание в виде трёх лет лишения свободы председателю Татарского общественного центра Рафису Кашапову, разрешив осуждённому за призывы к сепаратизму пользоваться соцсетями, сообщила РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
Вкладчики Богородского муниципального банка получат 2,7 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам подмосковного Богородского муниципального банка, размер которого составит около 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Оставлен без движения иск физлица о банкротстве Минфина Свердловской области
Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения до 3 декабря заявление Николая Чугайнова о признании банкротом министерства финансов Свердловской области, говорится в определении суда.
Театр Пугачевой подал новый иск к правительству Санкт-Петербурга
Театр песни Аллы Пугачевой подал еще один иск к правительству Санкт-Петербурга об обязании подготовить в установленные законом сроки и выдать истцу градостроительный план земельного участка, где планируется построить театр, говорится в определении арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.
Вопрос об УДО эколога Витишко суд рассмотрит 16 ноября
Кирсановский районный суд Тамбовской области 16 ноября рассмотрит ходатайство известного краснодарского эколога Евгения Витишко об условно-досрочном освобождении, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Физлицо оштрафовано за выражения в адрес судьи, противоречащие нормам этикета
Четвертый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 ноября жалобу Виктора Петрова на штраф в размере 2,5 тысячи рублей за допущение в отношении председателя и судьи арбитража Иркутской области выражений и оборотов, противоречащих не только нормам русского литературного языка, но и общепринятым нормам этикета и морали, говорится в определении суда.
Минэнерго просит приостановить исполнение решения по иску "Роснефти"
Министерство энергетики РФ подало ходатайство в Арбитражный суд Московского округа о приостановлении исполнения постановления нижестоящего суда, который обязал ведомство выдать НК «Роснефть» подтверждение факта экспорта нефти, добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении, по своим характеристикам подпадавшей под применение таможенной льготы, следует из информации на сайте суда.
Шесть действующих и экс-менеджеров ТГК-2 обжаловали взыскание с них $12,8 млн
Несколько бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 подали апелляционные жалобы на решение суда, который удовлетворил иск миноритарных акционеров компании о взыскании с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков.
Норма, что адвокаты не могут разглашать данные расследования, законна - КС РФ
Конституционный суд РФ не нашел нарушений в действиях следствия, которое обязывает адвоката не раскрывать тайну предварительного расследования, говорится в опубликованном на сайте определении суда.
Подтвержден отказ Межнациональному союзу писателей в праве на дома творчества
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Межнационального союза писателей Крыма о признании за ним право собственности на дома творчества писателей в Ялте и Феодосии, говорится в постановлении суда.
Связной банк подал иск к блогеру Садальскому и "Рамблеру"
Связной банк, входящий в топ-200 в России по величине активов, подал в арбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации к известному артисту и блогеру Станиславу Садальскому и ООО «Рамблер Интернет Холдинг», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аудиторская палата обжаловала в кассации отказ в иске по спору о проверке
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) на судебные акты об отказе в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 8 декабря жалобу Кехмана на решение суда о банкротстве JFC
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) назначил на 8 декабря рассмотрение жалобы бывшего гендиректора ЗАО «Группа Джей Эф Си» Владимира Кехмана на решение нижестоящего арбитража, признавшего головную компанию группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию, банкротом, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
ФНС подала заявление о вступлении в дело о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N6 о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Экс-главу подрядчика строительства космодрома Восточный требуют признать банкротом
Сбербанк требует признать банкротом бывшего гендиректора одного из подрядчиков строительства космодрома Восточный Виктора Гребнева, который подозревается в хищении более 400 миллионов рублей, сообщает в пятницу газета «Коммерсант», передает РИА Новости.
<>