"Газпром" подал в ВС жалобу по спору о доступе "Роснефти" к газопроводу
ОАО «Газпром» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на постановление нижестоящего суда, который удовлетворил заявление крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, говорится в материалах суда.
Суд по иску АСВ взыскал с экс-руководства МЗБ 2,2 млрд руб убытков
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего Московского залогового банка (МЗБ) о взыскании с трех его бывших руководителей 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в постановлении суда.
Альфа-банк требует в арбитраже Москвы 2,3 млрд руб от Газпромбанка
Альфа-банк, входящий в топ-10 российских банков, подал в арбитражный суд Москвы иск к Газпромбанку, третьему по величине активов в России, о взыскании около 2,3 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске завода "Русала" к Красноярской ГЭС на 3,6 млрд руб
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Красноярского алюминиевого завода «Русала» к Красноярской ГЭС о взыскании 3,6 миллиарда рублей убытков из-за неисполнения контракта по поставкам электроэнергии, говорится в постановлении суда.
Суд подтвердил штраф за рекламу Toyota Land Cruiser, заезжающего на тротуар
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения УФАС по Москве о штрафе ООО "Тойота Мотор" за рекламу внедорожника, который заезжает на тротуар, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд в декабре рассмотрит иск Газпромбанка к транспортным фирмам на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд города Москвы назначил на 15 декабря основные слушания по иску Газпромбанка к новосибирской транспортной компании ООО «ЗапСиб-Транссервис» о взыскании 1,58 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж отказал корпорации Microsoft во взыскании с РФ 634 тыс руб убытков
Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска корпорации Microsoft о взыскании с РФ в лице Федеральной службы судебных приставов за счет российской казны убытков в размере 634,3 тысячи рублей, говорится в решении суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в отмене приказа о санации Балтийского банка
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 ноября рассмотрение кассационной жалобы ООО "Балтийский торговый дом" на отказ в иске, в котором компания просила признать недействительным приказ Банка России о проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
Осужденный за обрушение стены экс-вице-мэр Красноярска попал под амнистию
Красноярский краевой суд в пятницу огласил апелляционное определение на приговор бывшему главе департамента городского хозяйства города Олегу Гончерову и гендиректору муниципального предприятия «Красмостдоринж» Александру Ковригину по уголовному делу об обрушении подпорной стены, в результате которого погибли люди: Гончеров амнистирован, а Ковригина полностью освободили от наказания.
Суд снизил штраф Роспотребнадзора в отношении Media Markt на 50 тыс руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления Роспотребнадзора о привлечении ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", являющегося российским представительством немецкого холдинга Media-Saturn-Holding, к административной ответственности, снизив размер штрафа со 150 тысяч до 100 тысяч рублей.
"Комитет против пыток" повторно подал в суд иск о собственном банкротстве
Правозащитная организация "Комитет против пыток", ранее внесенная в реестр НКО-иностранных агентов, повторно подала в арбитражный суд Нижегородской области заявление о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Universal и Warner Music подали апелляционные жалобы по спорам с "ВКонтакте"
Universal Music Russia и Warner Music UK подали апелляционные жалобы на решения арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти по спорам с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) о защиты своих исключительных прав на фонограммы и компенсации понесенного ущерба.
Структура казанского авиазавода подала иск к "Трансаэро" на 27 млн руб
Арбитражный суд Татарстана зарегистрировал иск ЗАО «Технический центр КАПО», структуры ОАО «Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова» (КАПО, входит в ОАК), к авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 27 миллионов рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Суд над жителем Курил, переехавшим медведя, назначен на понедельник
Суд над жителем курильского острова Итуруп (Сахалинская область), который несколько раз переехал медведя на внедорожнике и снял издевательство на видеокамеру, начнется в понедельник 9 ноября, сообщили РИА Новости в судебном участке городского округа «Курильский».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.