Суд в ХМАО прекратил дело в отношении пилота рухнувшего самолета после его смерти
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) признал командира самолета «Cessna-150» виновным в крушении судна и прекратил уголовное преследование пилота в связи с его смертью, сообщило Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, передает РИА Новости.
Семья отсудила 60 тыс руб за подмену покойной родственницы на похоронах
Семья из Калининграда отсудила 60 тысяч рублей у бюро ритуальных услуг, которое привезло на похороны гроб не с их скончавшейся родственницей, а с чужой покойницей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Черняховского суда Калининградской области.
РЖД провели закупку меховых изделий на 518 млн руб с нарушением закона - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС России о нарушениях при проведении аукциона на поставку изделий из меха для ОАО «РЖД» и ее дочерних предприятий на сумму более 518 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Возврат по иску прокуратуры здания "Воениздата" государству законен - суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения суда, который по иску столичного городского военного прокурора признал незаконным договор купли-продажи имущественного комплекса ОАО «Воениздат», говорится в материалах суда.
Слушания по делу мэра Ярославля Урлашова перенесены на 16 ноября
Суд перенес по ходатайству защиты на понедельник, 16 ноября, исследование аудио- и видеоматериалов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Апелляция отменила решение о взыскании по иску Россельхозбанка с РФ 425 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции о взыскании по иску Россельхозбанка (РСХБ), специализирующегося на кредитовании АПК, с Российской Федерации в лице Минфина РФ 425 миллионов рублей по государственной гарантии, говорится в материалах суда.
Лоукостер "Победа" незаконно взимает сборы за провоз ручной клади - суд
Арбитражный суд Тюменской области подтвердил предписание областного Роспотребнадзора о незаконности одного из пунктов правил перевозки пассажиров лоукостера Авиакомпания «Победа», касающегося сборов за провоз ручной клади, говорится в сообщении уполномоченного органа.
Мать умершего в Петербурге таджикского ребенка выдворят из РФ - суд
Санкт-петербургский городской суд в четверг признал законным решение о выдворении из РФ уроженки Таджикистана, чей ребенок скончался после изъятия полицейскими, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Прокуратура обжаловала приговор экс-чиновникам Солодкиным
Прокуратура обжаловала приговор бывшим новосибирским чиновникам Солодкиным и экс-замглавы областной наркополиции Андрею Андрееву, сочтя его чрезмерно мягким, сообщила РИА Новости в четверг гособвинитель Анжелика Егорова.
Ростовский суд оштрафовал "Ашан" и "Перекресток" за некачественное мясо
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иски Россельхознадзора о штрафе в отношении продуктового ритейлера «Ашан» в размере 200 тысяч рублей и ЗАО «ТД «Перекресток» на 100 тысяч рублей за нарушения при продаже мясной продукции, говорится в материалах суда.
Суд планирует три дня рассматривать законность приговора Ласточкину
Ярославский областной суд назначил на 2,3 и 4 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд в январе вернется в спору по иску "Автодора" к "Волгомосту" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы вернется 22 января к рассмотрению иска Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах суда.
Росприроднадзор хочет взыскать с "Норильского никеля" 1,4 млрд руб долга
Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю подало в краевой арбитражный суд заявление о взыскании с ПАО ГМК "Норильский никель" 1,4 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Банк подал в астраханский суд иск о банкротстве структуры ОСК
ПАО АКБ «Инвестиционный торговый банк» подало заявление в арбитражный суд Астраханской области о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в определении суда.
Суд в декабре рассмотрит иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 декабря рассмотрение обоснованности заявления ФНС РФ о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в определении суда.
Эксперимент по делу Савченко показал, что военного можно разглядеть за 3 км
Следственный эксперимент по делу украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, показал, что гражданских лиц можно отличить от военных в бинокль за 3 тысячи метров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВС не пересмотрит решение о взыскании с РФ по иску "ФПК" 136,5 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанция о взыскании по иску АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) с РФ в лице Минфина РФ 136,5 миллиона рублей в качестве убытка за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.