АСВ: выплаты кредиторам "Российского кредита" могут составить 5 млрд руб
На удовлетворение требований кредиторов банка "Российский кредит" (с учетом необходимости оплаты текущих расходов на проведение мероприятий конкурсного производства) могут быть направлены денежные средства в размере около 5,08 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Расходы на первый год банкротства "Российского кредита" составят 1,7 млрд руб
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка "Российский кредит", входившего в топ-50 российских банков по величине активов, на период с 6 октября 2015 года по 5 октября 2016 года составят 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд подтвердил отказ властям Москвы в иске к "Трансстрою" на 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты об отказе Департаменту строительства Москвы в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе, следует из материалов суда.
Структура "Газпрома" подала иск о банкротстве комбината, входящего в "Мечел"
АО «Газпром газораспределение Оренбург» подало заявление в арбитражный суд Оренбургской области о признании банкротом ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», входящего в состав группы «Мечел», говорится в материалах суда.
Вкладчики Гринфилдбанка получат 6,3 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского АО «Гринфилдбанк», размер которого составит около 6,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Экоцентр "Дронт", внесенный в реестр иноагентов, обжаловал штраф
Региональная общественная организация «Экологический центр «Дронт», внесенная в реестр «иноагентов», в четверг обжаловала решение мирового суда, оштрафовавшего ее на 300 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РИА Новости руководитель экоцентра Асхат Каюмов.
Суд 14 декабря рассмотрит иск РЭУ к Минобороны РФ на 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 декабря предварительные слушания по иску ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ, входит в «Оборонстрой»), которое с 2011 года было единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ, о взыскании с Минобороны более 2,6 миллиарда рублей, следует из опубликованного в четверг определения суда.
Суд 7 декабря рассмотрит иск ЗАО "Ю-Ти-Джи" к "Трансаэро" на 272,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 декабря основные слушания по иску ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 272,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Экс-сотрудница банка в Татарстане получила 6 лет за подмену купюр
Заинский городской суд в Татарстане приговорил бывшую сотрудницу банка к шести годам колонии за хищение почти 18 миллионов рублей путем подмены крупных купюр мелкими, сообщает прокуратура республики.
Оставлены без рассмотрения четыре иска о банкротстве "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения четыре заявления компаний и индивидуальных предпринимателей о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входившей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, говорится в определении суда.
Суды РФ стали жестче наказывать виновников тяжких ДТП - замглавы МВД
Суды в России на протяжении нескольких лет ужесточают приговоры, выносимые виновникам тяжких дорожно-транспортных происшествий, сообщил в четверг замглавы МВД - начальник следственного департамента Александр Савенков.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве "Ижстали", входящей в "Мечел"
Арбитражный суд Удмуртской республики назначил на 1 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО "Электромонтаж" о признании банкротом ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел"), говорится в определении суда.
Авиакомпания Delta подала иск к московской фирме о прекращении охраны бренда
Крупная американская авиакомпания DeltaAirLines, Inc. подала заявление в Суд по интеллектуальным правам к московской фирме о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «ДельтаАвиа», говорится в определении суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ ЗАО "Интеко" в иске к мэрии Москвы на 1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе крупной девелоперской компании ЗАО «Интеко», основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, в иске о взыскании с правительства Москвы 1,093 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Рязанская фирма хочет взыскать с "дочек" GM 898 млн руб
Четыре акционера АО «Рязоблавтотехобслуживание» подали заявление в областной арбитражный суд о взыскании солидарно с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 898,4 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
"Мечел" обжаловал в ВС акты в пользу компании, требовавшей его банкротства
Крупная российская горно-металлугическая компания «Мечел» подала в Верховный суд кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций, которые взыскали с нее более 750 миллионов рублей по иску московского ООО «РБПФ Проектное финансирование», сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>