Суд определил график заседаний по делу Савченко на декабрь - адвокат
Донецкий городской суд Ростовской области определил график заседаний на декабрь по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, сообщил в своем Twitter один из адвокатов Марк Фейгин, передает РИА Новости.
Суд отложил изучение доказательств по Урлашову до 12 ноября
Суд отложил до четверга, 11 ноября, исследование аудио- и видеоматериалов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова
Суд оставил без рассмотрения иск Банка Москвы о банкротстве "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о несостоятельности ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), и прекратил производство по делу о банкротстве.
Суд возвратил физлицу заявление о вступлении в дело о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил Владимиру Худякову заявление о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
Банк Москвы вновь подал в суд иск о банкротстве "дочки" СГК
Банк Москвы повторно подал заявление в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа о признании банкротом ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в определении суда.
Суд принял к производству иски структур "ВТБ Лизинга" к "Трансаэро" на $145 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству все семь поступивших на данный момент исков иностранных компаний, входящих в группу ОАО «ВТБ Лизинг», к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», общая сумма исковых требований — более 145 миллионов долларов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ о взыскании с руководства ОК "Лужники" 2,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе ООО «АПС-Центр» в иске о взыскании с руководства ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» ущерба в размере 2,9 миллиарда рублей в пользу спорткомплекса из-за безвозмездной передачи Большой спортивной арены (БСА), говорится в материалах суда.
Кассация отменила запрет на приготовление Coca-Cola в волжском "Макдоналдсе"
Арбитражный суд Поволжского округа признал недействительным предписание Роспотребнадзора о прекращении приготовления безалкогольных напитков «Кока-кола», «Фанта», «Спрайт» в ресторане ООО «Макдоналдс» города Волжский (Волгоградская область), говорится в постановлении суда.
Суд обязал взыскать с Промсвязьбанка по иску "Сколково" 113,6 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд изменил решение первой инстанции и обязал взыскать с Промсвязьбанка по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 113,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Приостановлено производство по иску Банка Москвы к СГК на 18 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по делу по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), одному из крупнейших подрядчиков «Газпрома», о взыскании около 18 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 ноября рассмотрит дело о банкротстве "Комитета против пыток"
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 26 ноября рассмотрение заявления правозащитной организации "Комитет против пыток", ранее внесенной в реестр НКО-иностранных агентов, о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила взыскание по иску Lifenews с издателя "Оракула" 90 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение о взыскании с ООО "Бауэр СНГ" и компания", издающего развлекательные журналы "Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия", по иску ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") 90 миллионов рублей за незаконное использование бренда "Вот это жизнь!", говорится в материалах суда.
Предварительное слушание по делу активиста "Демкоалиции" состоится 23 ноября
Центральный районный суд Новосибирска назначил предварительное слушание по делу в отношении активиста «Демократической коалиции» Леонида Волкова, который обвиняется в воспрепятствовании законной деятельности журналиста, на 23 ноября, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.