Лидер "Коррозии металла" освобожден от штрафа за исполнение экстремистской песни
Орловский областной суд освободил оштрафованного на 150 тысяч рублей за исполнение на концерте экстремистской песни лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает во вторник суд, передает РИА Новости.
Арбитраж Москвы не стал рассматривать иски Альфа-банка к УВЗ на 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения еще два иска Альфа-банка к НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании в общей сложности почти 5 миллиардов рублей долга по кредитам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание по иску Sony с телеканала "Пятница" 500 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации с ООО "Телекомпания Пятница" за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда.
Суд продлил до февраля арест замдиректора фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани во вторник продлил до 11 февраля 2016 года срок содержания под стражей обвиняемому по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» заместителю директора ООО «Заря» (фирма-арендатор здания) Гюльгусейну Наджафову, сообщил РИА Новости представитель суда.
В Челябинске пользователя "ВКонтакте" оштрафовали за фото из фильма
Металлургический районный суд Челябинска оштрафовал на одну тысячу рублей пользователя социальной сети ВКонтакте Ивана Алексеева за размещённую в 2012 году фотографию из фильма, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Слушания по делу о хищении 330 млн руб у Кержакова отложены до 4 декабря
Суд отложил до 4 декабря слушания по делу воронежского предпринимателя Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 329 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова, сообщил РИА Новости во вторник представитель Ленинского райсуда.
Суд рассмотрит жалобу ЦБ на незаконность отзыва лицензии у "ПроБанка"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 декабря жалобу Центробанка РФ на решение суда о признании незаконным приказа регулятора об отзыве лицензии у АО "Профессионал банк" ("ПроБанк"), говорится в определении суда.
Житель Рязани получил 3 года условно за истязания падчерицы
Суд приговорил жителя Рязанской области судом к трем годам условно за истязания несовершеннолетней падчерицы, которую он «в воспитательных целях» сек розгами и пытал на дыбе, сообщает во вторник управление СК РФ региона.
Газпромбанк вновь банкротит ЗАО "Михайловский бройлер"
АО «Газпромбанк» вновь подало в арбитражный суд Приморского края заявление о признании банкротом ЗАО «Михайловский бройлер», которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, говорится в материалах суда.
ВС РФ подтвердил приговор украинскому режиссеру Сенцову
Верховный суд России во вторник признал законным приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску Магнитогорского меткомбината взыскал с УВЗ 182 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление Магнитогорского металлургического завода о взыскании с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) 182 миллионов рублей долга по договору поставки, говорится в материалах суда.
Оставлен без рассмотрения иск ЛВЗ "ЛИВИЗ" о собственном банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без рассмотрения заявление ликеро-водочного завода ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск) о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Суд оставил без рассмотрения иск ЕАБР к структуре "Мечела" на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании с ОАО «Мечел-Майнинг», одной из головных структур горно-металлургической компании «Мечел», около 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж прекратил производство по иску Media Markt к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", являющегося российским представительством немецкого холдинга Media-Saturn-Holding, к московскому управлению Роспотребнадзора о незаконности привлечения к административной ответственности, говорится в определении суда.
Подана кассация на взыскание с Банка Москвы по иску "Мостотреста" 3,5 млрд руб
ОАО «Корпорация «Трансстрой» подало кассационную жалобу на судебные акты о взыскании по иску ПАО «Мостотрест» с Банка Москвы 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Суд в декабре рассмотрит жалобу аудиторской палаты по спору о проверке
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 декабря рассмотрение кассационной жалобы СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) на судебные акты об отказе в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в материалах суда.
Взыскание 597 млн руб с "Терна Полимер" в пользу "ФК Открытие" подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание 597 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с производителя строительных материалов ЗАО «Терна Полимер» в пользу ПАО Банк «ФК Открытие», сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава управления Росприроднадзора Приамурья получил 7 лет за взятку
Бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осужден на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 миллионов рублей за получение взятки.
Производитель одноразовой посуды потребовал в суде от "Трансаэро" 15 млн руб
Подмосковное ООО «ТД ВИП Сервис», производящее предметы сервиса для авиакомпаний, в том числе ланч-боксы и одноразовую посуду для бортового питания, подало в арбитраж Москвы иск о взыскании около 15,2 миллиона рублей к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.