Суд завершил изучение аудио- и видеоматериалов по делу Урлашова
Суд завершил исследование аудио- и видеоматериалов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова и 1 декабря перейдет к допросу свидетелей обвинения, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова, передает РИА Новости.
Апелляция поддержала запрет ФНС списывать 261,5 млн руб со счетов Roshen
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Воронеж) оставил без изменения определения нижестоящего суда, который по заявлению липецкой кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, принял обеспечительные меры, запретив налоговому органу списание со счетов фабрики 261,5 миллиона рублей доначисленных налогов, следует из данных на сайте суда, передает РИА Новости.
Суд подтвердил приостановление решения ФНС к IT-фирме "Ланит"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе определение нижестоящего арбитража Москвы, который по просьбе ЗАО «Ланит» приостановил исполнение решения налогового органа, обязавшего одну из ведущих в РФ IT-компаний заплатить в бюджет 1,4 миллиарда рублей налогов и штрафов, следует из информации на сайте суда.
Суд прекратил дело "Петербургской Эгиды" о непредоставлении Минюсту документов во время проверки
Мировой судья судебного участка № 208 Санкт-Петербурга прекратил за отсутствием состава административного правонарушения дело Санкт-Петербургской общественной организации "Общество содействия социальной защите граждан "Петербургская Эгида", сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Арбитраж рассмотрит 23 декабря иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение по существу иска Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперты не обнаружили в словах карельского депутата призыва к сепаратизму
Произнесенные на митинге за отставку главы Карелии Александра Худилайнена слова 58-летнего депутата Суоярвского городского поселения Владимира Заваркина не способны "побудить кого-либо к совершению действий, связанных с отсоединением республики Карелия от Российской Федерации", к такому выводу врезультате комплексного психолого-лингвистического исследования пришли эксперты, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
В Татарстане сотрудника Охотнадзора подозревают в жестоком избиении автомобилиста
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Николая Воробьева, специалиста районного отдела по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Татарстана, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд Удмуртии рассмотрит дело создателя финансовой пирамиды о хищении 48 млн руб
В Удмуртии в суд направлено уголовное дело против организатора финансовой пирамиды за хищение 48 миллионов рублей, от деятельности которого пострадали около 350 человек, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Подтвержден акт ФАС о нарушениях при распределении рыбопромысловых участков
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по делу о сговоре при проведении конкурса на распределение рыбопромысловых участков в Приморском крае, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
"Мечел" погасил 150 млн руб основного долга перед связанной с РЖД компанией
Представитель связанного с РЖД московского АО «Титан» заявил в арбитражном суде Москвы отказ от иска к ОАО «Мечел» и ООО «Мечел-транс» в части взыскания основного долга в размере около 150 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден штраф за выражения в адрес судьи, противоречащие нормам этикета
Четвертый арбитражный апелляционный суд (Чита) отказал в жалобе Виктора Петрова на штраф в размере 2,5 тысячи рублей за допущение в отношении председателя и судьи арбитража Иркутской области выражений и оборотов, противоречащих не только нормам русского литературного языка, но и общепринятым нормам этикета и морали.
Арбитраж отказал в принятии иска банка о банкротстве Ярославского НПЗ
Арбитражный суд Ярославской области отказал в принятии заявления ОАО "Московский кредитный банк" о признании банкротом Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
Суд отложил на месяц рассмотрение дела о банкротстве пензенского ПХК "Дизель"
Арбитражный суд Пензенской области отложил на 23 декабря рассмотрение по существу заявления о признании банкротом профессионального хоккейного клуба «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд оставил без движения заявление о банкротстве фирмы Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 декабря заявление Банка Москвы, в котором он просит признать банкротом ООО «КБФ АСТ», входящее в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 января рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>