Суд в США отказался рассмотреть иск к "ЛУКОЙЛу" на $4,8 млрд
Федеральный суд в штате Колорадо (США) отклонил иск о взыскании около 4,8 миллиарда долларов с «ЛУКОЙЛа» в связи с банкротством канадской компании Archangel Diamond Corporation (далее - ADC), решив, что спор должен рассматриваться в РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
В пользу IKEA взыскано 143 млн руб расходов с фирмы, сдававшей ей генераторы
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу российской «дочки» IKEA - ООО «ИКЕА Мос Торговля и недвижимость», управляющей в России торговыми центрами «Мега», более 143 миллионов рублей судебных издержек с ООО «Рукон», сдававшего ей в аренду дизельные электростанции, следует из опубликованной во вторник резолютивной части определения суда.
Второй подозреваемый в покраске памятников в Новосибирске арестован
Дзержинский районный суд Новосибирска арестовал на срок до 9 февраля 2015 года второго подозреваемого в осквернении макетов военной техники на памятнике воинам-сибирякам и памятника Владимиру Ленину в Новосибирске, сообщает во вторник управление судебного департамента по региону.
Процесс по иску об изъятии органов у умершей без ведома родственников рассмотрят без СМИ
Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме гражданский иск родителей 19-летней студентки Алины Саблиной, органы которой после смерти были изъяты без разрешения на то родственников, сообщила РАПСИ представитель заявителей Марина Агальцова.
Жительница Калининграда подала в суд за сломанный из-за камня в хлебе зуб
Жительница Калининграда обратилась в суд с иском к ЗАО «Русский хлеб» за сломанный зуб из-за находившегося в батоне камня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Черняховского суда Калининградской области.
СИП удовлетворил иск фирмы о частичном прекращении охраны бренда ФК "Кубань"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО «Кубань - Ти» (завод по переработке овощных культур и чайная фабрика) о досрочном прекращении по ряду классов правовой охраны товарного знака, который зарегистрирован на футбольный клуб «Кубань», сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 20 февраля рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 4,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 февраля 2015 года основные слушания по иску ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) о взыскании 4,1 миллиарда рублей с ОАО "Кубаньэнерго", говорится в определении суда.
Спор о регистрации ООО Александра Лебедева может быть урегулирован миром
Рассмотрение жалобы ООО «Технолизингстэйт», аффилированного с бизнесменом Александром Лебедевым, на решение суда о признании недействительной записи о его создании перенесено на 22 января в связи с возможностью урегулирования настоящего спора с налоговыми органами во внесудебном порядке, говорится в определении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Оставлен без рассмотрения иск аэропорта к "дочке" Lufthansa на 5,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО «Международный аэропорт «Пермь» о взыскании с АО «Дойче Люфтханза АГ» суммы сбора за пользование международным терминалом в размере 5,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Производство по иску ФПК к Минфину и Росжелдору на 137 млн руб возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Минфину России и Росжелдору о взыскании убытков в размере 136,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал недействительным пункт предписания в отношении "Макдоналдса"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО «Макдоналдс» и признал недействительным пункт предписания Роспотребнадзора о необходимости ресторану представить данные о прививках сотрудников против гепатита «В», говорится в решении суда.
Суд подтвердил отказ в иске Аршавина к "Известиям" из-за статьи о чипсах
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "БалтАвтоТрейд" и оставил в силе решение об отказе компании, а также футболисту петербургского "Зенита" Андрею Аршавину в иске к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили РАПСИ в суде.
ВС КБР вынес приговор 57 участникам нападения на Нальчик в 2005 году
Верховный суд Кабардино-Балкарии огласил приговор 57 подсудимым по делу о нападении боевиков на Нальчик, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобам родственников осужденных, умерших в тюрьме
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил вопросы РФ по жалобам родственников двоих осужденных, умерших во время отбывания срока тюремного заключения, говорится в опубликованных судебных материалах.
Стройфирма обжаловала арест 100 млн руб в рамках спора о правах на бренд
Стройфирма ООО «ПетроСГЭМ» подала кассационную жалобу на определение суда об аресте ее денежных средств в размере 100 миллионов рублей, которые ранее были взысканы в качестве компенсации в рамках спора о незаконном использовании товарного знака, говорится в определении арбитражного суда Северо-Западного округа.
Экс-глава колонии в Копейске, где бунтовали заключенные, осужден условно
Экс-глава колонии в Копейске Челябинской области Денис Механов, чьи действия привели к массовым бунтам заключенных, получил три года лишения свободы условно по приговору суда, сообщается на сайте Следственного комитета РФ во вторник.
<>
Главные новости