Суд подтвердил решение по спору об акциях «Газпром газораспределение Воронеж"
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу компании Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова) и оставил в силе решение об отказе ей в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром газораспределение" реализовать право заявителя на получение справедливой стоимости акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Зарегистрирован иск о банкротстве подконтрольного Минобороны ОАО "Славянка"
ООО "Ленлор" подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, говорится в определении суда.
"Арсагера" подала апелляцию по спору с "Мечелом" о дивидендах
Управляющая компания "Арсагера" подала апелляционную жалобу на отказ ей в иске, в котором она просила признать недействительным решение годового собрания акционеров ОАО "Мечел" об утверждении дивидендов по привилегированным акциям, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
МНПЗ выплатит 250 тыс руб за отсутствие разрешения на выброс в атмосферу
Симоновский суд Москвы оштрафовал на 250 тысяч рублей Московский нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Газпромнефти») за отсутствие разрешения на выбросы в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск стройфирмы к Прохорову почти на 200 млн руб снова отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 февраля рассмотрение иска московской строительной фирмы ООО "Форвард" к Михаилу Прохорову и связанным с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Суд подтвердил прекращение дела по иску коллегии адвокатов к "Яндексу"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда о прекращении производства по заявлению специализированной коллегии адвокатов "Призывник" к ООО "Яндекс" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал в пользу Новокузнецкого муниципального банка 403 млн руб
Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего Новокузнецкого муниципального банка (НМБ) о признании сделки недействительной и взыскании с банка «Российский кредит» 403,5 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал в иске Байкальского ЦБК к СМИ на 16 млн руб
Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении иска ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) и его конкурсного управляющего о защите деловой репутации и взыскании с газеты «Областная» (Иркутск) компенсации морального вреда в размере 16 миллионов рублей, говорится в решении суда.
Суд в январе вернется к иску фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 386 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 января рассмотрение иска московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 386, 3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отказал в иске концерна "Калашников" к дочери и внуку создателя автомата
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отказал в удовлетворении иска крупнейшего в РФ производителя боевого автоматического и снайперского оружия концерна "Калашников" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата со словесным элементом "АК-47" на нем, принадлежащего ЗАО "М.Т. Калашников", учредителями которой являются сам знаменитый конструктор, его дочь и внук, говорится в определении суда.
Суд Петербурга перенес рассмотрение иска о долге генконсульства Польши
Суд в Петербурге перенес на 3 февраля рассмотрение иска о погашении генконсульством Польши долга на сумму более 74 миллионов рублей за аренду здания, перенос потребовался для ознакомления суда с предоставленными истцом материалами об аналогичных судебных процессах, касающихся изъятия недвижимости РФ в Польше.
Юридическая реинкарнация депутатов недопустима и в парламентах регионов - судья КС
Постановление Конституционного суда РФ (КС) о запрете «юридической реинкарнации кандидатов в депутаты» распространяется не только на депутатов Госдумы, но и на депутатов региональных парламентов, заявил журналистам судья КС Николай Бондарь.
Суд в январе вернется к жалобе "Эвитерра Трэвел" на взыскание 89,7 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 20 января рассмотрение жалобы на взыскание по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" 89,7 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, сообщили РАПСИ в суде.
КС запретил возвращаться в Госдуму депутатам, отказавшимся от мандата
Конституционный суд РФ (КС) во вторник запретил дважды становиться депутатом Госдумы одного созыва, признав неконституционным существовавший порядок, по которому добровольно сложившие свои полномочия депутаты могли один раз повторно получить мандат, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.