Продлен арест обвиняемого в попытке срыва концерта Макаревича
Замоскворецкий суд Москвы во вторник продлил до февраля срок заключения под стражу активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, обвиняемого в попытке сорвать концерт Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд отказал СПХК "Спартак" в ходатайстве по спору о доле клуба в УК "КХЛ"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего НП СПХК «Спартак» о запрете ФНС РФ осуществлять госрегистрацию прав на доли НП «Хоккейный клуб «Спартак» в ООО «Континентальная хоккейная лига» (КХЛ), говорится в определении суда.
ВС отказал Росавиации в пересмотре постановления по спору с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации о незаконности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении заявителями антимонопольного законодательства, говорится в определении суда.
ВС вновь вернул Минфину жалобу на взыскание в пользу "Спортлото" 115 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ возвратил Минфину РФ еще одну жалобу на постановление суда о взыскании с него в пользу ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, 115,36 миллиона рублей.
Участники банды экстремиста Каримова получили от 5 до 10 лет колонии
Московский областной суд во вторник назначил наказание в виде сроков от пяти лет и одного месяца до десяти лет лишения свободы участникам банды националистов во главе с Анисом Каримовым, обвиняемым в убийствах и разбойных нападениях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит решение о взыскании с "Газпромнефть-Хантос" 1,7 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении жалобы ООО "Газпромнефть-Хантос" о пересмотре постановления суда о взыскании с него по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду.
ВС Татарстана осудил двух пособников "Джамаата"
Верховный суд Татарстана вынес приговоры еще двум мужчинам, которые обвинялись в участии в террористической деятельности группы «Джамаат», в частности, Эмиль Гизатуллин получил 6 лет колонии, Дмитрий Кудрявцев — 6,5 года заключения.
ФАС обжаловала отмену ее решения по иску "ЛИВИЗа" о дизайне "Нашей Водки"
Суд по интеллектуальным правам РФ зарегистрировал кассационную жалобу ФАС РФ на отмену ее решения, согласно которому ООО "ЛИВИЗ" было признано виновным в использовании чужого дизайна в оформлении производимой водки "Наша Водка".
Зарегистрирован иск о банкротстве официального дилера Citroen в Татарстане
Комитет земельных и имущественных отношений ИК Казани подал в арбитражный суд республики Татарстан иск о признании банкротом ООО «СЦК» («Ситроен Центр Казань»), которое является официальным дилером Citroen.
"Когалымавиа" обжаловала отказ в аресте 1,4 млрд руб на счетах "дочки" TUI
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 февраля рассмотрение жалобы авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, на отказ компании в аресте денежных средств на счетах ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia), российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, в размере около 1,4 миллиарда рублей.
Суд отказал "Запорожстали" в приостановке взыскания $54 млн с нее и 5 фирм
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении заявления украинского меткомбината "Запорожсталь" о приостановлении решения о взыскании с него и пяти ростовских предприятий 54,4 миллиона долларов в пользу Сбербанка России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.