Передача копии трудкнижки экс-супруги Потанина третьему лицу законна - суд
Мосгорсуд в среду признал законным решение об отказе в иске бывшей супруге президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии к ЗАО «Интеррос Эстейт», которая без ее ведома предоставила третьему лицу копию ее трудовой книжки.
ВС РФ не пересмотрит дело об отказе УК "Арсагера" в иске к Газпрому
Верховный суд РФ отклонил жалобу Управляющей компании (УК) "Арсагера" о пересмотре судебных актов об отказе в иске, в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ подтвердил законность дела против кировского экс-судьи о взятке в 18 млн руб
Верховный суд РФ в среду признал законным решение коллегии судей разрешить возбуждение уголовного дела против бывшего кировского судьи Сергея Кашина, который подозревается в получении взятки в 18 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вернул воронежскому предпринимателю иск к правительству на 36 трлн руб
Арбитражный суд Воронежской области возвратил индивидуальному предпринимателю Екатерине Ефремовой иск к правительству РФ и Минфину о возмещении вреда в размере 36 триллионов рублей, говорится в определении суда.
Издатель Forbes обжаловал отказ в иске к омскому СМИ из-за статьи об Украине
ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) подало жалобу на отказ в иске об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу.
Суд по делу о гибели ярославского "Локомотива" отложен до 13 января
Ярославский районный суд отложил до 13 января рассмотрение дела об авиакатастрофе 2011 года, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», сообщила в среду РИА Новости помощник председателя суда Мария Орлова.
Прокурор запросил год условно для фигурантов дела о гибели девушки на ж/д
Прокурор попросил назначить наказание в виде одного года лишения свободы условно для машиниста электропоезда Игоря Поваляева и его помощника Андрея Максимова - фигурантов дела о гибели 17-летней москвички Анастасии Шахановой от травм, полученных на столичной железной дороге.
По иску фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб проведут экспертизу
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, и назначил проведение экспертизы по иску компании к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в ЯНАО аннулировал 17 фиктивных браков россиянок с иностранцами
Новоуренгойский суд по требованию прокуратуры города аннулировала 17 браков местных жительниц с иностранными гражданами, заключенных в целях получения иностранцами разрешения на временное проживание на территории РФ, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
Убытки, причиненные обеспечительными мерами, необходимо доказать - КС
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил обязанность ответчиков по гражданским делам доказывать возможное причинение ущерба их собственности, нанесенное обеспечительными мерами, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Иск дизайнера Артемия Лебедева к Mail.ru отклонен
Савеловский суд Москвы отклонил иск дизайнера Артемия Лебедева к ОАО «Мэйл.ру» о взыскании 1 миллиона рублей за незаконное использование сделанной им фотографии, при этом ООО «Омские СМИ» придется заплатить 13500 рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.