Суд в Москве отклонил жалобу на недопуск партии Навального к выборам
Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста РФ включить "Партию прогресса", лидером которой является Алексей Навальный, в список политических партий, имеющих право участвовать в выборах.
Обжалован отказ Минюста исключить "Голос" из реестра иностранных агентов
Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос» направила в Замоскворецкий районный суд Москвы заявление с просьбой признать незаконным отказ Минюста исключить организацию из реестра иностранных агентов.
СИП подтвердил отказ в иске "Кристалла Лефортово" о бренде "Посольская"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа Роспатента московскому ООО "Кристалл Лефортово" в признании словесного обозначения "Посольская" общеизвестным в РФ товарным знаком, говорится в определении суда.
Бывшего вице-губернатора Челябинской области освободили от наказания
Калининский районный суд Челябинска в четверг приговорил бывшего заместителя губернатора Челябинской области Александра Уфимцева к штрафу в размере 70 тысяч рублей и освободил экс-чиновника от наказания в связи с истечением срока давности, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил решение о взыскании с "Мосинжстроя" по иску ВТБ 1,5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" и оставил в силе решение о взыскании с нее, а также с ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" 1,459 миллиарда рублей по иску ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
Эксперты согласились с необходимостью доработки статьи УК о мошенничестве
Статья 159 часть 4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) УК РФ несовершенна и требует доработки, однако увеличение наказания за преступления именно предпринимателям может повлечь негативные последствия, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ в четверг.
Суд рассмотрит иск вагоноремонтного завода к московскому метро на 239 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля 2015 года основные слушания по иску ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 239 миллионов рублей долга, говорится в определении суда.
На процессе по иску о доступе "Роснефти" к газопроводу "Сахалина-2" заменят судью
Арбитражный суд Сахалинской области заменит судью по иску "Роснефти" к оператору "Сахалина-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция принадлежит "Газпрому"), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, из-за нахождения ее в отпуске в период следующего рассмотрения дела, говорится в определении суда.
ВС РФ оставил в силе сроки членам "Партии исламского освобождения"
Верховный суд РФ оставил в силе наказание для участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), осужденных за подготовку к захвату власти в России.
Суд по иску блогера взыскал с НТВ компенсацию за использование фотографии
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск блогера Дмитрия Чистопрудова и обязал взыскать с «Телекомпании НТВ» компенсацию в размере 60 тысяч рублей за использование фотографии при оформлении статьи, говорится в решении суда.
С экс-руководства банка "Фемили" по иску АСВ взыскали 261 млн руб убытков
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) взыскал с экс-руководителей банка «Фемили» убытки в размере 261,4 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
КС предписал устранить излишне мягкие санкции за мошенничество в сфере бизнеса
Конституционный суд РФ (КС) дал шесть месяцев на устранение несправедливо мягких санкций за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере, в противном случае норма может быть ликвидирована, говорится в материалах суда.
По иску структуры BAT признан недействительным акт Роспотребнадзора
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ЗАО «Бритиш Американ Тобакко-СПб» (входит в ВАТ) о признании недействительным предписания Роспотребнадзора, обязавшего истца разработать и утвердить новый проект по организации и благоустройству санитарно-защитной зоны, говорится в решении суда.
Суд в Брянске 15 декабря приступит к рассмотрению "макового дела"
Брянский областной суд 15 декабря приступит к рассмотрению уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, об этом в четверг сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Роспатент подал жалобу по иску дочери Гагарина о бренде "ТРЦ "Гагаринский"
Роспатент направил жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на отмену регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский" по заявлению дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", говорится в материалах суда. СИП 17 октября отменил регистрацию Роспатентом этого бренда.
Суд отклонил апелляцию зоозащитников по иску цирка Запашных о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу центра защиты прав животных "ВИТА" и оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому суд обязал удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, сообщили РАПСИ в суде.
Акционер ХК "Анкор" требует взыскать 848 млн руб убытков за бренд "ancor"
Миноритарный акционер ЗАО «Холдинговая компания Анкор» Иван Пирожков подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с нескольких акционеров компании 848,1 миллиона рублей убытков за передачу исключительных прав на товарный знак «ancor» обществу-двойнику.
<>