Суд подтвердил, что Гительсон обязан заплатить 5 млрд руб долгов Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил без изменения определение нижестоящего суда, который привлек бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части постановления суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Дзержинское оргстекло"
Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), расположенного в городе Дзержинск Нижегородской области, с его кредиторами, прекратив производство по делу о банкротстве ОАО, говорится в определении суда.
Суд в январе рассмотрит иск о банкротстве "Якутугля", входящего в "Мечел"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) назначил на 15 января 2015 года рассмотрение заявления ООО "Балтийская строительная компания - Взрывпром" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), говорится в определении суда.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве кемеровской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Кемеровской области оставил без рассмотрения заявление ООО "СибЭлПром" о признании банкротом ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит вопрос о возобновлении дела о банкротстве фирмы Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 2 февраля 2015 года рассмотрение вопроса о возобновлении производства по делу о банкротстве ООО "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову, говорится в определении суда.
Банкротство одной из структур "Ланта-тур" может быть прекращено – суд
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 февраля 2015 года рассмотрение вопроса о прекращении производства по делу о банкротстве структуры туроператора "Ланта-тур" - ООО "Ланта-тур вояж", через которое проходили платежи в период долгового кризиса туроператора, из-за отсутствия денежных средств на финансирование процедуры банкротства, говорится в определении суда.
Суд взыскал с властей Москвы 77 млн руб по спору о передаче прав на 15 фильмов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Арт Пикчерс Груп ТВ" и обязал взыскать с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы убытки в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в материалах суда
"Оборонстрой" хочет погасить долг своей стройструктуры перед кредиторами
ОАО "Оборонстрой" подало заявление в арбитражный суд Москвы о намерении погасить в полном объеме задолженность своей обанкротившейся структуры ОАО "277 управление начальника работ" перед кредиторами, говорится в определении суда.
Глава ОАО "Фонд Ямал" просит суд отстранить внешнего управляющего фонда
Председатель совета директоров ОАО "Фонд Ямал" Юрий Верилов подал в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) заявление об отстранении от должности внешнего управляющего фонда, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит спор Metro Cash & Carry с ФАС о поставщиках рыбы
Верховный суд (ВС) РФ будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые подтвердили законность решения и предписания ФАС РФ о признании компании Metro Cash & Carry виновной в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прокурор требует 10 лет колонии для Навального по делу "Ив Роше"
Гособвинитель по делу "Ив Роше" попросил для оппозиционера Алексея Навального, с учетом приговора по "Кировлесу", 10 лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
ВС зарегистрировал отказ от повторной жалобы на изъятие акций "Башнефти"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление гражданки Оксаны Олигер (Ядренцевой) о возврате повторной кассационной жалобы (представление) по делу об истребовании акций «Башнефти» из владения АФК «Система» в пользу государства, говорится в материалах суда.
Подан иск о банкротстве Златоустовского электрометаллургического завода
ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ), ранее признанное судом банкротом, подало заявление в арбитражный суд Челябинской области о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Златоустовский электрометаллургический завод", говорится в определении суда.
Суд продлил на месяц арест менеджера "Зенита" Владимира Долгополова
Фрунзенский суд Петербурга продлил на месяц срок ареста менеджера футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти своей супруги, сообщил в пятницу его адвокат Александр Александров.
Баскетболисты предъявили иски на сумму более 20 млн руб к "Динамо-Москва"
Савеловский суд Москвы объединил в одно производство семь исковых заявлений баскетболистов, выступавших за мужской клуб "Динамо-Москва", о взыскании заработной платы и процентов за несвоевременную выплату на общую сумму более 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Принадлежавший Фетисову банк выплатил кредиторам 932 млн руб – АСВ
ООО "Мой банк", ранее принадлежавшее экс-сенатору Глебу Фетисову, направило на выплаты кредиторам первой очереди 932,3 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».