Управляющий фирмы экс-главы ВАК Шамхалова получит 93 млн руб вознаграждения
Арбитражный суд Мособласти присудил 93,8 миллиона рублей в качестве размера вознаграждения конкурсному управляющему ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов.
Суд утвердил мировое соглашение между "МТС", ГКРЧ и Минокмсвязью
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, которое было заключено ОАО "МТС" с Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) и Минокмсвязью по иску об оспаривании положений решения комиссии от 8 сентября 2011 года о выставлении на конкурс частот сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на истребование в пользу РФ земли "дачи Сердюкова"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 декабря жалобу московского ООО «СитиИнжирининг» на решение об истребовании у него из незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 31,3 тысячи квадратных метров на берегу Азовского моря, который также именуют «дачей Сердюкова», говорится в определении суда.
Ми-8 "ЮТэйр" арестованы за долги в $11 млн "Альфа-Банку" - УФССП Москвы
Судебные приставы в Тюменской области арестовали семь вертолетов авиакомпании «ЮТэйр», задолжавшей «Альфа-Банку» более 11 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель УФССП России Москве Тимур Коробицын.
Суд подтвердил взыскание по иску ВТБ с "Тракторных заводов" 957 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, с ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" 957 миллионов рублей сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прекращена охрана брендов "Романов" и "Romanoff" по классу "алкоголь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску фирмы F.LLI Gancia & C. S.p.A. (Италия) прекратил охрану брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в определении суда.
Суд в феврале рассмотрит иск "Уральских авиалиний" к "ГК по ОрВд" на 33 млн руб
Арбитражный суд Москвы 3 февраля продолжит рассмотрение иска ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил взыскание по иску Первого канала 54 млн руб за "Мульт личности"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Пространство идей" в пользу ОАО "Первый канал" около 54 миллионов рублей неосновательного обогащения по договору о производстве анимационного сериала "Мульт личности", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж признал банкротом УК "Центр микрофинансирования" Сигала
Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», которое является головной компанией ГК «Центр микрофинансирования» Павла Сигала, говорится в определении суда.
ВС РФ выявляет расхождения в практике общих судов и арбитражей - советник президента
Объединение Верховного и Высшего арбитражного судов и происходящее в результате формирование единства судебной практики по толкованию и применению законодательства двумя высшими судами — положительный момент, заявил советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев.
Подача иска о банкротстве "ЮТэйр" не отразится на ее работе – глава компании
Направление в суд иска контрагента о банкротстве ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» не окажет негативного воздействия на стабильную работу компании, приводит слова генерального директора «ЮТэйр» Андрея Мартиросова пресс-служба компании.
Лишившаяся фаланги пальца отказалась от иска к McDonald’s на 4,5 млн руб
Клиентка "Макдоналдса", которой окном быстрого обслуживания отрезало кусочек пальца, отказалась от иска о компенсации в 4,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд отложил на 13 января рассмотрения дела о банкротстве турфирмы "Нева"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 13 января 2015 года рассмотрение заявления ликвидатора турфирмы "Нева" Сергея Симака о признании турфирмы банкротом, говорится в определении суда.
ФНС просит включить 24 млрд руб долга в реестр поставщика теплоэнергии для МО
ФНС РФ подала в арбитражный суд Москвы заявление о включении задолженности перед ней в размере 24,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой"), говорится в определении суда.
СИП подтвердил решение по иску McDonald's о бренде "Миниатюрное удовольствие"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) оставил в силе решение, согласно которому по иску McDonald’s Corporation (штат Делавэр, США) была прекращена правовая охрана в России товарного знака «Миниатюрное удовольствие», принадлежавшего петербургскому ООО «Лаком».
ВОИС обжаловала отказ в иске к McDonald's о компенсации за фонограммы
Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подало жалобу на отказ во взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 775 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили во вторник РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.