Профессор права Владимир Фадеев посмертно удостоен премии имени Туманова
Лауреатом ежегодной премии в области конституционного права имени В.А.Туманова в среду в Москве был посмертно объявлен доктор юридических наук, профессор Владимир Фадеев, сообщает пресс-служба Конституционного суда РФ.
Действия Роснедр по переоформлению лицензии на Требса и Титова незаконны - суд
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск миноритарного акционера компании ОАО "Башнефть", признав незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс".
Человеческий фактор стал причиной крушения самолета ХК "Локомотив" - защита
Защита менеджера авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева, обвиняемого по делу об авиакатастрофе в аэропорту Ярославля осенью 2011 года, в которой разбилась хоккейная команда "Локомотив", заявила о том, что к катастрофе привел человеческий фактор, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на Ольгу Морозову, адвоката обвиняемого.
ВС не пересмотрит взыскание с офшора Пугачева 50 млн евро в пользу МПБ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации АСВ, "имеет отношение к экс-владельцу МПБ Сергею Пугачеву", более 50 миллионов евро в пользу Межпромбанка (МПБ), говорится в определении суда.
Командир "Стерегущего" заявил, что собирал деньги по требованию начальства
Командир корвета "Стерегущий" Балтийского флота Михаил Буркин, обвиняемый в поборах с моряков на сумму более 2 миллионов рублей, заявил в среду в суде, что собирал деньги для передачи начальству, передает корреспондент РАПСИ из зала 224-го гарнизонного военного суда, где слушается дело.
Правообладатель бренда "Пчелка Майя" подал иск к "Оркла Брэндс Россия"
Бельгийская компания "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", подала иск в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "пчелка Мая", говорится в определении суда.
Осужден оператор газовой заправки, взорвавший 10-этажку в Томске
Октябрьский районный суд Томска в среду приговорил к четырем годам колонии-поселения оператора газовой заправки, который с нарушением заправил баллон, взорвавшийся впоследствии в томской многоэтажке, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор экс-оперативнику Назарову вынесли по делу ГУЭБиПК
Мосгорсуд приговорил к пяти годам колонии строгого режима бывшего оперативника антикоррупционного управления МВД Максима Назарова по делу о злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда в среду.
Имущество 24 украинских банков арестовано судами Крыма
Имущество 24 украинских банков арестовано в Крыму, оно будет продано, а средства направлены на компенсацию затрат, связанных с выплатами вкладов крымчанам, пострадавшим от деятельности украинских банковских структур.
Суд подтвердил штраф за рекламу о 10 слоях эпидермиса
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления ФАС РФ о штрафе российской «дочки» американской косметической компании Johnson & Johnson в 100 тысяч рублей за недостоверную рекламу крема для рук, в которой говорится о десяти слоях эпидермиса, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Самарский суд прекратил спор с американцами по доменам в зоне .орг
Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по иску ООО "Легато" о запрете американской компании Public Interest Registry использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком "Орг" (принадлежит заявителю), в доменном имени первого уровня .орг., говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит дело о лицензии исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отправил на новое рассмотрение иск Рособрнадзора об аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении суда.
Иск АСВ к топ-менеджерам МПБ на 75 млрд руб отложен на январь
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Русский банкирский дом" хочет взыскать 884 млн руб с экс-руководства банка
Конкурсный управляющий банка "Русский банкирский дом" хочет взыскать с бывшего председателя правления банка Сергея Бондаровича и еще восьми руководителей 884,4 миллиона рублей убытков, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.