ВС не пересмотрит отказ вкладчику во включении 92 млрд руб в реестр МПБ
Верховный суд РФ отклонил жалобу вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского на судебные акты об отказе ему во включении требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Трансстроя" и "Олимпстроя"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по делу о взыскании с госкорпорации "Олимпстрой" в пользу "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) 203,3 миллиона рублей.
Сергей Иванов призвал уважать решение об истребовании акций "Башнефти"
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что решение Арбитражного суда Москвы об изъятии у АФК «Системы» акций «Башнефти» и возвращении их государству нужно уважать, также как и другие решения судебных инстанций.
Исполнение решения суда о взыскании с фирм Дерипаски 5 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о взыскании с фирм, контролируемых холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски, по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) задолженности по кредиту компаний в размере 4,6 миллиарда рублей, а также о взыскании с ГК "Олимпстрой" 4,3 миллиарда рублей.
Нормы Конституции нужно "примерять" к меняющейся реальности - Путин
Конституционный процесс никогда не бывает «навеки завершенным», нормы Конституции необходимо постоянно анализировать и «примерять» к стремительно меняющейся реальности, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с судьями КС РФ.
ВС РФ не возбудил кассационное производство по жалобе матери Магнитского
Верховный суд РФ не стал возбуждать кассационное производство по жалобе матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на его посмертное преследование, об этом в понедельник сообщили РАПСИ адвокат, представляющий ее интересы, Николай Горохов.
"ЮТэйр" частично погасила долг перед заявителем по банкротству – суд
ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" погасило 331 тысячу рублей долга перед ЗАО "ИФК "Авиализинг", которое направило в суд иск о банкротстве авиакомпании, говорится в сообщении Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа.
Приговор матери Цапка огласят 17 декабря
Кущевский райсуд Краснодарского края назначил на 17 декабря оглашение приговора матери главаря банды Сергея Цапка — Надежде, которую ранее за аферу с субсидией приговорили к трем годам, а теперь судят за мошенничество с землей, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры края.
Суд рассмотрит жалобу по делу о сносе пристройки к дому XIX века в Москве
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 января жалобу департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) на отказ в иске об обязании снести пристройку к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
В отношении АНО юристов возбуждено дело об административном правонарушении
Минюст возбудил дело об административном правонарушении в отношении автономной некоммерческой организации "Юристы за конституционные права и свободы", об этом в понедельник сообщил РАПСИ ее представитель Максим Крупский.
Суд по иску страховщика взыскал с турфирмы "Южный крест" 15,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск страховой компании РЕСО-Гарантия, в которой застрахована ответственность туроператора «Южный Крест Трэвел», о взыскании с туроператора 15,5 миллиона рублей, говорится в решении суда. Юрист страховщика ранее сообщил, что стороны в 2008 году заключили договор страхования, однако так как ответчик не выплачивал страховые премии, был подан этот иск.
Решение об истребовании у "Системы" акций "Башнефти" вступило в силу
Решение арбитражного суда Москвы, который 7 ноября по иску Генпрокуратуры РФ обязал истребовать у АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» в пользу РФ госимущество в виде акций «Башнефти», вступило в законную силу.
Удовлетворен иск "Империи пиццы" к 18 фирмам о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО «Империя пиццы» к восемнадцати компаниям и индивидуальным предпринимателям о нарушении прав на фирменное наименование и взыскании компенсации в размере около 2 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Передача дела о банкротстве "Белый ветер Цифровой" в московский суд законна
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения арбитражного суда Ульяновской области о передаче дела о банкротстве крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой" в московский суд, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>