Иск "Фабрикант.ру" по отбору площадок для госзакупок отложен до 27 мая
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 27 мая основное заседание по иску ООО "Фабрикант.ру" о признании недействительным отбора площадок для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обвиняемые в убийстве и каннибализме признаны виновными в Петербурге
Присяжные заседатели в городском суде Петербурга в пятницу вынесли обвинительный вердикт в отношении двух молодых людей, причисляющих себя к неформальным движениям "Готы" и "Эмо", обвиняемых в убийстве 16-летней знакомой в январе 2009 года, части тела которой они употребили в пищу, сообщает сайт городской прокуратуры.
Суд по иску пивоваров к наркологу Минздрава отложен до 24 июня
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 24 июня основное заседание по иску Союза российских пивоваров к главному наркологу министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ Евгению Брюну о защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава "Евразия Логистик" Волков оставлен под стражей до 3 сентября
Тверской суд Москвы в пятницу продлил до 3 сентября срок содержания под стражей директора ООО "Евразия Логистик" Александра Волкова, обвиняемого по делу о мошенничестве на сумму более 4 миллиардов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил до 10 месяцев арест обвиняемой в мошенничестве на $63 млн
Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей 60-летней Елене Латышевой, которая обвиняется в мошенничестве на 63 миллиона долларов, сообщил РИА Новости в пятницу ее адвокат Виталий Сухомлинов.
Процесс по делу об убийстве магаданского губернатора начнется 12 мая
Слушания по существу уголовного дела об убийстве в октябре 2002 года в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова начнутся в Мосгорсуде 12 мая, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Воркутинец требует с ГП РФ 1 млн рублей за утерянные компакт-диски
Предприниматель из Воркуты подал иск в Арбитражный суд Коми к Генпрокуратуре РФ и прокуратуре с требованием компенсировать ему 800 тысяч рублей в связи с пропажей компакт-дисков, которые были у него изъяты три года назад в качестве вещественных доказательств в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Экс-командир ОМОН осужден в Москве за превышение полномочий
Суд вынес приговор бывшему командиру ОМОН Московского УВД на железнодорожном транспорте и его бывшему подчиненному за незаконную организацию охраны зданий коммерческих структур, сообщает в пятницу сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Экс-мэр Звездного городка оставлен под стражей до 24 июня
Басманный суд Москвы продлил до 12 месяцев срок содержания под стражей бывшего главы Звездного городка Московской области Николая Рыбкина, обвиняемого в контрабанде товаров из Китая, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд арестовал курьеров из Азербайджана, перевозивших более $ 5 млн
Тверской суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест четырех граждан Азербайджана, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Сутягин злостно нарушает режим в архангельской колонии - суд
Игорь Сутягин, отбывающий наказание за государственную измену в одной из колоний в Архангельской области, признан злостным нарушителем режима, в результате чего в условно-досрочном освобождении (УДО) ему было отказано, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе Архангельского областного суда.
Юристов нельзя наказывать за советы, считают российские адвокаты
Юристы не могут привлекаться к ответственности, если невозможно точно доказать, что они были осведомлены о преступных намерениях тех, кого они консультировали, уверены российские адвокаты, опрошенные РИА Новости.
Россия третья в мире по числу заключенных - советник главы КС РФ
Россия занимает третье место в мире по числу лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы, сообщил советник председателя Конституционного суда (КС) РФ, генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский.
Фигурант дела о пожаре в "Хромой лошади" намерен прекратить голодовку
Фигурант дела о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", директор пиротехнической компании Сергей Дербенев намерен прекратить голодовку, которую объявил ранее в знак протеста против методов ведения следствия и отношения к нему следователя, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат обвиняемого Екатерина Голышева.
Суд повторно отказал осужденному за шпионаж ученому Сутягину в УДО
Архангельский областной суд в пятницу вновь отказал ученому Игорю Сутягину, осужденному на 15 лет за шпионаж, в условно-досрочном освобождении, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Сутягина Анна Ставицкая.
Фильм "А счастье где-то рядом" расскажет о работе судебных приставов
Многосерийный фильм под рабочим названием "А счастье где-то рядом", съемки которого начались в конце апреля в Москве, расскажет о буднях судебных приставов, сообщил РИА Новости в пятницу главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.
Суд вновь оправдал фигурантов дела об убийстве зампрефекта Зеленограда
Мосгорсуд в пятницу в третий раз вынес оправдательный приговор в отношении пяти фигурантов уголовного дела об убийстве в 2001 году зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского, однако оправданные ожидают новых процессов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Главный медэксперт Подмосковья осужден за взятки от инвалидов
Суд в подмосковном Домодедово приговорил к трем годам колонии-поселения директора "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" по обвинению в получении взяток от инвалидов, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.