С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - РАПСИ. Присяжные заседатели в городском суде Петербурга в пятницу вынесли обвинительный вердикт в отношении двух молодых людей, причисляющих себя к неформальным движениям "Готы" и "Эмо", обвиняемых в убийстве 16-летней знакомой в январе 2009 года, части тела которой они употребили в пищу, сообщает сайт городской прокуратуры.

"Присяжные единодушно признали молодых людей виновными в убийстве 16-летней Карины Б. группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении кражи. Кроме того, присяжные заседатели признали, что Максим Главатских и Юрий Можнов не заслуживают снисхождения", - сказано в сообщении.

Девушка пропала 19 января 2009 года. Ее останки обнаружили лишь через две недели после исчезновения.

По версии следствия, молодые люди решили убить девушку, которая пришла к ним в гости, после "совместного распития спиртных напитков".

"Они утопили ее в ванной, расчленили труп. Части тела молодые люди положили в пакеты, которые упаковали в чемодан. Впоследствии части тела потерпевшей были разбросаны в разных местах, некоторые из которых потом были обнаружены по указанию Можнова и Главатских.

Части мышц девушки они запекли в духовке в фольге с картофелем и приправами, которые съели", - сообщает прокуратура.

Кроме того, подсудимые забрали себе вещи жертвы.

При этом, как отмечает ведомство, в ходе следствия обвиняемые сначала признались в убийстве, но потом стали перекладывать вину друг на друга.

В ближайшее время ожидается вынесение приговора на основе вердикта присяжных.