Суд подтвердил законность включения РЖД платы за белье в цену билетов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение московского арбитража, отменившего 28 декабря 2009 года решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которым ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было признано нарушителем антимонопольного законодательства, следует из сообщения, опубликованного на сайте суда.
ВС РФ признал законным приговор экс-боевику, осужденному на семь лет
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ признала законным приговор суда первой инстанции в Дагестане, который приговорил жителя республики к семи годам лишения свободы по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании и незаконном обороте оружия, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Иск "Речника" к российскому правительству будет рассмотрен 16 июня
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 июня заседание по иску садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления поселка Речник.
Защита прикамского экс-министра будет обжаловать приговор
Защита экс-министра природных ресурсов Прикамья, которого суд в понедельник приговорил к семи годам колонии строгого режима за крупную взятку, намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам после оглашения приговора один из адвокатов осужденного Владимир Давыдов.
Сотрудники ФСИН осуждены за избиение заключенных, один из которых умер
Суд приговорил четырех сотрудников ГУ ФСИН России по Свердловской области к различным срокам лишения свободы по обвинению в избиении заключенных в колонии близ города Ивдель, в результате чего один из потерпевших скончался, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату вынесения приговора.
Иск Газпромбанка к структуре "Ростехнологий" будет рассмотрен 8 июня
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 8 июня основное заседание по иску Газпромбанка к ООО "Торговый дом "Русспецсталь", входящему в госкорпорацию "Ростехнологии", о взыскании 939 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-министра Прикамья к семи годам строгого режима
Пермский краевой суд в понедельник приговорил экс-министра природных ресурсов Прикамья Станислава Панченко, обвиняемого в получении крупной взятки и мошенничестве, к семи годам строго режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Процесс по делу Алексаняна отложен до 17 мая
Симоновский суд Москвы вновь отложил заседание по делу бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, планируя к 17 мая получить от медиков самую последнюю информацию о его состоянии здоровья, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Первый судебный процесс с участием присяжных начался в Чечне
Первый судебный процесс с участием присяжных заседателей начался в понедельник в Верховном суде Чеченской республики, на скамье подсудимых - житель селения Гойты Урус-Мартановского района Зелимхан Магомадов, обвинямый в покушении на убийство своего односельчанина, передает корреспондент РИА Новости.
Водитель автобуса осужден за аварию, в которой погибли два пассажира
Вольский районный суд Саратовской области 22 апреля приговорил водителя маршрутного автобуса, попавшего в августе 2009 года в аварию в Вольске, в результате которой погибли два пассажира, к трем годам в колонии-поселении, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда Людмила Глухова.
Кубанского бизнесмена судят по обвинению в мошенничестве на 14 млн руб
Прокуратура направила в суд уголовное дело 45-летнего заместителя директора краснодарского ООО "Юг-Стройсервис" Арсена Газаряна, который, по версии следствия, обманом получил от президента группы компаний 14 миллионов рублей, пообещав ему должность главы администрации Лазаревского района Сочи, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Глава ФСК намерен подать иск к главе "Энергостройинвест-Холдинга"
Председатель правления ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС), владеющего магистральными линиями электропередачи, Олег Бударгин подает иски о защите чести, достоинства и деловой репутации - личной и компании - к генеральному директору одного из крупнейших российских инжиниринговых холдингов ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" Игорю Ярославцеву, в связи с заявлениями, сделанными им в СМИ, сообщила в понедельник пресс-служба ФСК.
Защитник Дымовского обжаловал решение о штрафе
Юристы обжаловали решение новороссийского суда, который обязал правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы экс-майора Алексея Дымовского, выплатить 50 тысяч рублей начальнику УВД по Новороссийску Владимиру Черноситову, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ответчика Мстислав Померанцев.
Приговор по делу об убийстве зампрефекта Зеленограда огласят 30 апреля
Мосгорсуд 30 апреля огласит приговор в отношении пяти фигурантов уголовного дела об убийстве зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского, которых присяжные оправдали в инкриминируемом преступлении, сообщил судья Андрей Коротков на обсуждении вердикта присяжных в понедельник.
Ювелир в Северной Осетии отсудил 5 млн рублей за ограбленный магазин
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения арбитражного суда Северной Осетии, который взыскал с МВД свыше 5 миллионов рублей ущерба от ограбления ювелирного магазина, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы суда Людмила Хубиева, не уточнив дату суда.
Суд отложил до конца мая рассмотрение иска "Роснефти" к ФАС
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 28 мая заседание по иску ОАО НК "Роснефть" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании недействительными решения и предписания ведомства, на основании которых компанию позже оштрафовали на 1,508 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов летом 2008 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
СКП РФ возобновил следствие по делу о катастрофе "Боинга" в Перми
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ отменило постановление следствия о прекращении уголовного дела о катастрофе в 2008 году самолета "Боинг" в Перми, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.