Председатель Конституционного Суда РФ
Родился 18 февраля 1943 года в селе Константиновка Приморского края в семье военного. В 1964 году окончил юридический факультет Московского государственного университета (МГУ) по специальности ""правоведение"". Руководил Конституционным судом с 1991 по 1993 годы, вернулся на этот пост в 2003 году.
Новосибирский областной суд

Адрес: 630091, Новосибирск ул. Писарева, 35

Телефон: +7 (383) 221-17-72, факс: +7(383) 221-95-30

Сайт: http://oblsud.nsk.sudrf.ru

На основании постановления ЦИК СССР от 28 сентября 1937 года о разделении Западно-Сибирского края на Новосибирскую область и Алтайский края и телеграфного указания Наркома юстиции РСФСР Западно-Сибирский краевой суд издает приказ № 150 от 15 октября 1937 года, в соответствии с которым Западно-Сибирский краевой суд с 20 октября 1937 года функционирует в пределах Новосибирской области и носит наименование – "Новосибирский областной суд".

Подробнее

Председатель Верховного суда РФ
Председатель Верховного Суда Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Вячеслав Лебедев родился 14 августа 1943 года в Москве. Выпускник юридического факультета МГУ, он руководит высшим судебным органом Российской Федерации с июля 1989 года.
Михаил Ходорковский в Хамовническом суде Москвы
Михаила Ходорковского доставили во вторник в Хамовнический суд Москвы для дачи показаний. Помимо срока за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, который бывший глава ЮКОСа отбывает с 2005 года, ему и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву инкриминируют хищение 350 миллионов тонн нефти.
Ходорковского доставили в Хамовнический суд для дачи показаний
Михаила Ходорковского доставили во вторник в Хамовнический суд Москвы для дачи показаний. Бывшего главу ЮКОСа обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти. Заседание суда проходит за закрытыми дверями.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.