Постановление пленумов ВАС и ВС РФ не вносит ясности в "дело Речника"
Принятое в четверг совместное постановление пленумов Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Верховного суда (ВС) РФ по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав, далеко не во всех случаях будет способствовать защите прав граждан, считают представители российских юридических компаний.
Суд по иску экс-акционера "Евроцемента" на $35 млн продолжится 5 мая
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 5 мая в предварительном заседании по иску кипрской компании GLK Investments Limited бизнесмена Георгия Краснянского о взыскании с компаний его бывшего партнера Филарета Гальчева, GFI Investments Limited (Кипр) и Eurocement Holding AG (Швейцария), 35 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж признал банкротом "Магазины электроники "Мир"
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом ОАО "Магазины электроники "МИР", удовлетворив заявление председателя ликвидационной комиссии компании, управляющей одноименной розничной сетью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве "Главмосстроя"
Арбитражный суд Москвы в четверг определил оставить без рассмотрения заявление о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой", поданное компанией "Инфосфера лимитед", которая приобрела права требования к должнику у ОАО "Стром-холдинг", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Cуд по делу экс-главы донского судмедбюро начался в Ростове
Ворошиловский суд Ростова в четверг приступил к рассмотрению дела в отношении бывшей начальницы регионального бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) Юлии Джухи, обвиняемой в превышении полномочий, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель суда Алина Власова.
Калининградские банкиры получили сроки за попытку "отмыть" 3 млрд руб
Ленинградский районный суд Калининграда приговорил трех работников местных банков от двух с половиной до трех лет лишения свободы за участие в организованной группе, в результате деятельности которой бюджеты разных уровней не получили более 3 миллиардов рублей налогов, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Внешнее управление введено на шинном заводе "Амтел-Поволжье" в Кирове
Арбитражный суд Кировской области в среду ввел внешнее управление на ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Поволжье" (принадлежит голландскому шинному холдингу Amtel-Vredestein N.V.), сообщил РИА Новости источник в Amtel-Vredestein. "Амтел-Поволжье", на котором работает порядка 2,8 тысячи человек, в конце 2008 года - начале 2009 года останавливал производство в связи с резким снижением спроса на шины со стороны автозаводов. Летом 2009 года на предприятии была введена процедура наблюдения. "Внешнее управление введено на срок 18 месяцев", - рассказал собеседник агентства.
Премьер-министр Южной Осетии подал в суд на агентство Regnum
Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев подал в четверг в Пресненский районный суд Москвы иск по защите чести и достоинства к информационным агентствам REGNUM и Осинформ, а также к председателю комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Амирану Дьяконову, сообщил РИА Новости источник в правительстве республики.
Житель Волгограда осужден на 18 лет за убийство родителей
Волгоградский областной суд в четверг приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима Павла Овсянникова, который на глазах своей пятилетней сестры застрелил родителей и ранил дядю, сообщил РИА Новости представитель облсуда.
Снята с рассмотрения жалоба Ольги Слуцкер на решение по спору о детях
Мосгорсуд в четверг снял с рассмотрения жалобу Ольги Слуцкер на постановление об определении, что несовершеннолетние дети экс-четы Слуцкер - 10-летний Миша и 6-летняя Аня должны жить с отцом, сообщил РИА Новости адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев.
В Нижегородской области вынесен приговор по делу о продаже стероидов
Суд города Балахна Нижегородской области приговорил к условным срокам лишения свободы двух обвиняемых в незаконном обороте анаболических стероидов и отмывании денег, сообщает в четверг пресс-служба управления ФСКН России по Нижегородской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Приостановлено производство по иску Сбербанка к "Энергомашу"
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил производство по иску Сбербанка о взыскании 5,787 миллиарда рублей с белгородского ЗАО "Энергомаш", входящего в группу "Энергомаш", которая является одним из крупнейших в стране производителей энергооборудования, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Новый мост закрыт судом в Чите из-за нарушения правил безопасности
Райсуд Читы в четверг по требованию прокуратуры закрыл один из шести крупных автомобильных мостов в краевом центре из-за несоблюдения правил безопасности, в том числе из-за наличия выбоин и трещин в асфальте и отсутствия разметки, сообщил РИА Новости помощник прокурора края Анатолий Усков.
ВАС и ВС РФ приняли постановление по вопросам прав собственности
На совместном заседании пленумов Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Верховного суда (ВС) РФ в четверг принято постановление по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав, передает корреспондент РАПСИ из ВАС России.
Иск по делу о вагонах "Невского экспресса" будет рассмотрен 13 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд 13 мая рассмотрит апелляционные жалобы ОАО "РЖД" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) на решение московского арбитража, который оставил в силе предписание Госжелдорнадзора от 1 декабря 2009 года о запрете на эксплуатацию вагонов типа 6141-92, входивших в состав "Невского экспресса", следует из материалов официального сайта суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.