Кокаиновый формат российско-американских отношений
Госнаркоконтроль (ФСКН) подвел в пятницу итоги операции по задержанию группы лиц, которая подозревается в попытке организовать канал поставки кокаина из США в Россию. Операция проводилась совместно с представителями американской наркополиции – агентства DEA, которая и передала имевшуюся у нее информацию о преступной группе российским коллегам. Задержанным – четырем гражданам РФ - уже предъявлены обвинения по части 3 статьи 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору) и части 1 статьи 30.
Решение МС ООН не оправдывает государственности Косово - дипломат РФ
Решение Международного суда (МС) ООН в Гааге, признавшего законным провозглашение независимости Косово от Сербии, не может служить оправданием строительства косовской "государственности", заявил в четверг постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анвар Азимов, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ.
КC Молдавии 3 августа решит, сможет ли Воронин участвовать в выборах
Конституционный суд (КС) Молдавии во вторник, 3 августа, должен решить - может ли экс-президент Молдавии Владимир Воронин, дважды занимавший высший государственный пост, баллотироваться на него в третий раз.
Citigroup заплатит штраф в $75 млн по иску SEC о сокрытии информации
Американский банковский гигант Citigroup Inc. согласился заплатить штраф в размере 75 миллионов долларов для урегулирования обвинений в сокрытии от инвесторов информации по суб-стандартным ипотечным кредитам в преддверие кризиса на рынке жилой недвижимости в 2007 году, говорится в гражданском иске Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), поданном в федеральный суд Вашингтона.
Вещественных доказательств в "деле Плетнева" нет, заявил его адвокат
Вещественных доказательств в деле известного российского музыканта Михаила Плетнева, находящегося под следствием по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда, нет, сообщил тайский адвокат музыканта.
Суд продлил меру пресечения Плетневу в виде освобождения под залог
Суд города Паттайя таиландской провинции Чонбури в пятницу продлил меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог известному российскому музыканту Михаилу Плетневу, находящемуся под следствием по делу о растлении несовершеннолетнего, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.