Свидетеля по делу Демьянюка обвинили в гибели сотен тысяч евреев
Обвинение в пособничестве при убийстве 430 тысяч евреев во время Второй мировой войны власти Германии предъявили бывшему охраннику концлагеря 90-летнему Сэмюэлу Кунцу (Samuel Kunz), сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя прокуратуры Дортмунда Кристофа Геке (Christoph Goeke).
Против акционеров KazakhGold возбуждено дело о мошенничестве
Агентство Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбудило уголовное дело в отношении акционеров KazakhGold по факту завладения контрольным пакетом акций компании путем мошенничества, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.
Суд в Киеве арестовал прокурора, подозреваемого во взятке в $100 тыс
Печерский районный суд Киева во вторник постановил арестовать прокурора одного из районов Черкасской области в связи с возбужденным против него уголовным делом по факту получения взятки в сумме 100 тысяч долларов, сообщает в среду пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники которой участвовали в задержании.
Референдум по конституции в Турции приведет к демократизации - Минюст
Предстоящий 12 сентября общенациональный референдум по конституционной реформе, подготовленной правительством и вызывающей резкую критику оппозиции, будет способствовать ускорению демократических реформ в Турции, добивающейся с 2005 года вступления в Европейский союз в качестве равноправного члена, заявил министр юстиции Садуллах Эргин.
Пользователи подали в суд на Apple за произвольно выключающийся iPad
Пользователи, обнаружившие проблемы в работе планшетного компьютера iPad, в США обратились 23 июля в суд с претензиями к производителю устройства, компании Apple, согласно копии заявления, имеющемуся у редакции Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.