КС Молдавии рассмотрит законность указа о Дне советской оккупации
Конституционный суд (КС) Молдавии в четверг в 11:00 мск рассмотрит обращение партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) по поводу законности указа врио президента Михая Гимпу об учреждении "дня советской оккупации".
Бывший панамский диктатор Норьега приговорен к семи годам тюрьмы
Исправительный суд Парижа в среду приговорил бывшего панамского диктатора Мануэля Норьегу к семи годам тюрьмы за отмывание во Франции денег, полученных от наркоторговли, сообщает агентство Франс Пресс.
Туркмения не признает двойное гражданство
Министерство иностранных дел Туркменистана информирует, что согласно статьи 7 Конституции Туркменистана, за гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства, говорится в среду в сообщении МИД Туркмении для СМИ.
Банки Исландии могут потерять $4,3 млрд из-за решения суда - Минфин
Кредитные организации Исландии могут понести убытки в размере 4,3 миллиарда долларов, что эквивалентно одной трети национального ВВП, если принятое на прошлой неделе судебное решение о незаконности некоторых иностранных кредитов будет в полной мере проведено в жизнь, заявил министр финансов страны Стейнгримур Сигфуссон (Steingrimur J. Sigfusson), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Плетнев: улетел, но обещал вернуться
Заподозренный в причастности к растлению несовершеннолетних в Таиланде известный российский пианист, композитор и дирижер, глава российского национального оркестра Михаил Плетнев в среду получил разрешение таиландского суда покинуть страну. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.
Французская прокуратура начала расследование по делу министра Верта
Прокуратура Нантера начала предварительное расследование дела министра труда Франции Эрика Верта, которого бывший бухгалтер владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур обвинила в получении 150 тысяч евро наличными на поддержку избирательной кампании Николя Саркози, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в прокуратуре.
Покупку россиянами "Лугансктепловоза" оспорят в суде
Компания "Мантара Холдинг" подала в Хозяйственный суд Киева иск к Фонду госимущества (ФГИ) Украины о признании недействительным договора купли-продажи акций ОАО "Лугансктепловоз", которые приобрел Брянский машиностроительный завод, сообщает в среду пресс-служба ФГИ.
Суд поддержал просьбу гомосексуалистов об убежище в Великобритании
Верховный суд Великобритании удовлетворил апелляцию двоих гомосексуалистов из Камеруна и Ирана, которым британское МВД ранее отказало в предоставлении убежища, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Таиландский суд разрешил Плетневу покинуть страну, но обязал вернуться
Таиландский суд в среду разрешил заподозренному в причастности к растлению несовершеннолетних российскому пианисту Михаилу Плетневу покинуть Таиланд, однако 18 июля музыкант должен вернуться в страну и вновь явиться в суд, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.
Сутягина могут обменять на задержанных в США россиян - адвокат ученого
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в РФ на 15 лет лишения свободы за шпионаж, этапирован из архангельской колонии в московский СИЗО "Лефортово", возможна его экстрадиция в Великобританию, заявила РАПСИ в среду адвокат ученого Анна Ставицкая.
Рекрутинговое агентство в суде требует от Nomura более $50 млн
Рекрутинговая компания Hogarth Davies Lloyd (HDL), которая помогла сотням топ-менеджеров обанкротившейся финансовой корпорации Lehman Brothers Holdings Inc. перейти на работу в британское подразделение Nomura Group, в судебном порядке требует оплаты своих услуг, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
Плетнев полагает, что порноматериалы могли оказаться у него случайно
Подозреваемый в растлении малолетних известный российский музыкант Михаил Плетнев не исключает, что материалы смогли оказаться в его компьютере без его ведома, пишет в среду газета Pattaya Daily News со ссылкой на слова самого пианиста и дирижера.
Виновный в коррупции экс-глава управления юстиции Чунцина казнен в КНР
Высший высокопоставленный чин в правоохранительных органах города Чунцин казнен в Китае в среду, сообщают местные СМИ. Экс-чиновник Вэнь Цян, занимавший пост главы городского управления юстиции, был признан виновным в коррупции, покрывательстве преступных группировок Чунцина и изнасиловании.
Линдси Лохан получила 3 месяца тюрьмы за нарушение условий пробации
Суд американского штата Калифорния признал актрису Линдси Лохан виновной в нарушении условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), которую она получила за управление автомобилем в нетрезвом виде, и приговорил ее в ночь на среду к 90 дням тюрьмы, сообщает агентство Рейтер.
Таиландский суд пока не рассматривал дело Плетнева - посольство РФ
Суд курортного таиландского города Паттая пока не рассматривал дело известного российского пианиста Михаила Плетнева, обвиненного полицией в изнасиловании подростка, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.
Киргизия вновь попросит Белоруссию выдать экс-президента Бакиева
Власти Киргизии намерены вновь обратиться к руководству Белоруссии с просьбой об экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, заявил в среду на пресс-конференции вице-премьер временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров.
Михаил Васильевич Плетнев. Биографическая справка
Михаил Васильевич Плетнев родился 14 апреля 1957 года в Архангельске, в семье профессиональных музыкантов. Отец – Плетнев Василий Павлович, баянист, окончил институт имени Гнесиных. Мать – Плетнева Ольга Дмитриевна, пианистка.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.